Кузов самосвала для перевозки строительных растворов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 110667

Класс 63с, 43в-, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А. Никитин и Д. И. Тылевич

КУЗОВ САМОСВАЛА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ

СТРОИТЕЛЬНЫХ РАСТВОРОВ

Заявлено 10 октября 1957 г. за № 584405 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Г1редмет изобретения барта 1 самосвала высо срезанной задней

Кузова самосвалов для перевозки строительных растворов известны.

Однако они при транспортировании растворов не исключают утечку жидкой части растворов, представляющей особую ценность для строительных работ; в пути раствор выплескивается через заднюю стенку кузова.

Описываемый кузов лишен этих недостатков.

Особенность изобретения заключается в том, что задняя стенка кузова жестко соединена с боковыми бортами и дном кузова и расположена под углом к горизонту так, что подъем идет от дна к наружной кромке. Кроме того, в конце задней стенки около ее кромки установлен гаситель.

На чертеже изображен вид кузова сбоку (пунктиром обозначено очертание обычного кузоьа самосвала с открывающ;!.!ся задним бортом).

Бсксвыеполпяются частью и удлиненным верхом. К скошенной нижней части бортов и к днищу кузова приварена задняя стенка 2, состояшая из металлического листа, наклонного к горизонтальной поверхности днища, и вертикальной металлической полосы 3, также приваренной к бортам 1 и наклонной стенке 2. Под углом к задней стенке 2 приварена металл:iческая полоса 4, служащая гасителем для брызг раствора прн толчках и не позволяющая выплеск!1ваться раствору через задню!с стенку.

1. Кузов самосвала для перевозки строительных растворов, о тл ич а ю щи йс я тем, что, с целью предотвращения утечки жидкой части раствора при его транспортировании, задняя стенка жестко соединена с боковыми бортамн н дно..! кузова и расположена под углом < горизонту так, что подъем идет от дiiа к на;м жд0i! 1:,ромKc .

2. Форма выполнения кузова по № 1106б7

Отв. редактор Л. Г. Голандский

Стандартгиз. Поди. к пен. 5/IV 1958 г. Объем 0,125 и. л. Тираж 450. Цена 25 кои.

Типографии Комитета по делам изобретений и открытии при Совете динис-.ров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 1809 л. 1, отличающаяся тем, что, с целью предотвращения разбрызгивания раствора при его транспортированип, в конце задней стенки около ее кром к 1 установлен гаситель.