Передвижная установка для добычи грунтового материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,% 110696

Класс 80а, 1в;

СССР с !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В. Щепетов

ПЕРЕДВИ)КНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ДОБЫЧИ

ГРУНТОВОГО МАТЕРИАЛА

Звявяетто 26 октября 1956 г. зв >3 559772 тт Комитет тто де.твм 11зобрететтттй и открытий при Совете Министров О.СР

Передвижные установки для добычи грунтового материала при помощи роторного или многоковшового экскаватора, измельчения его в лопастной мешалке, увлажнения поступившего в мешалку материала водой и транспортирования его в виде пульпы к месту потребления известны.

Эти установки дают пульпу низкой концентрации.

В описываемой установке этот недостаток устранен тем, что она выполнена с отстойниками для отбора и возвратя в мешалку крупнык фракций материала и с влагомерным устройством, регулируюшим подачу воды по принципу учета изменений удельного веса пульпы.

На фиг. показана описываемая установка, вид сбоку; на фиг. 2— вид в плане.

Чел, глина или другой грунтовой материал разрабатывают роторным или многоковшовым экскаватором 1.

Для передачи грунтового материала на дальнейшую обработку на передвижную на колеса.с установку 2 применен ленточныи транспортер 8.

Передвижная установка 2 может псрсмсгцаться 110 рельсам 4 It состоит пз мельницы 3 3!01<р010 помола

c, 1011 !1 0 T II b! ì р а 3 О и В а тел е тя () . В мелннпцу 5 материал попадает через горловттн 7, разбавлястся в мельнице водой и выi;одвт в Bttät. пульпы в отстойник Х, где из пульПЫ ОТДС, 1 Я ЮТСH КР Сттттые ВК,110сIЕНИЯ, возврашающиеся черсз отверстие 9 обратно в мельницу.

Освооож тенная От крупньтк включений пульпа из отстойника 8 110ступает в приемник 10, откуда засасывается насосом 11 и нагнетается в трубопровод 12. По трубопроводу пульп; направляется к месту потребления. В установке применено влагомсрпос устройство. рсгулирующес ттодячу воды по принципу учета измен. ний удельного веса пульпы, с целью получения пульпы желаемой концентрации.

Составные части установки обогреBBIOTcH паром, чтобы обеспечить бесперебойную раооту при отрпцате.тын>й тсмперат ре, М 110696

Предмет изобретения

1. Передвижная установка для добычи грунтового материала роторным или многоковшовым экскаватором, измельчения его в лопастной мешалке, увлажнения поступившего в нее материала водой и транспортирования пульпы к месту назначения, отличающаяся тем, что, с целью подачи пульпы высокой концентрации, установка выполнена с отстойниками для отбора и возврата в мешалку крупных фракций материала и с влагомерным устройством, регулирующим подачу воды

Ilo принципу учета изменений удельного веса пульпы.

2. Форма выполнения установки по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения бесперебойной работы при отрицательной температуре, составные части установки обогреваются паром. № 110696

Отв. редактор Л. П. Ситников ()бьем 0,34 и. л. Тираж 650. Цена 50 коп.

Стандартгпз. Поди. к пе t. 5 3 !033

Типография Комитета по делам пзобретенпй и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 11с глпппая. 23. Зак. 3204