Способ автоматического регулирования процесса обжига клинкера во вращающейся цементной печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 110705.

Класс 80с, 17,, СССР

Г ! т,s т((; ;.::.!

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Э. Л. Ицкович, В. Е. Калакуцкий, А. В. Лощинская, Г. А. Маевская, А. Ю. Табакман и M. М. Учителев

СПОСОБ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

ПРОЦЕССА ОБЖИГА КЛИНКЕРА ВО ВРАЩАЮЩЕЙСЯ

ЦЕМЕНТНОЙ ПЕЧИ

Заявлено 5 октября 1956 г. за М 558975 в Комитет ио делам изобретений и откреятий ири Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Изобретение относится к способам автоматического регулирования процесса обжига клинкера во вращающейся цементной печи, работающей по мокрому способу, на газообразном топливе, с применением стабилизации температуры материала в зоне спекания.

Известные такого рода способы не обеспечивают равномерного и высокого качества получаемого клинкера.

В способе по настоящему авторскому свидетельству этот недостаток устранен тем, что одновременно со стабилизацией температуры материала в зоне спекания стабилизируют также расход вторичного и первичного воздуха. расход шлама и среднюю скорость движения материала по печи.

Способ автоматического регулирования процесса обжига клинкера во вращающейся цементной печи, работаюшей по мокрому способу, на газоооразном топливе, с применением стабилизации температуры материала в зоне спекания, о тл ичающийся тем, что, с целью обеспечения равномерного и высокого качества получаемого клинкера, одновременно со стабилизацией температуры материала в зоне спекания стабилизируют также расход вторичного и первичного воздуха, расход шлама и среднюю скорость движения материала по печи.