Передатчик хлебной массы в молотилку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 1107l1

Класс 45с, 28и1

СССР

I а

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Я. Подлипенский

ПЕРЕДАТЧИК ХЛЕБНОЙ МАССЫ В МОЛОТИЛКУ

Заявлено 11 аиреля 1957 г. аа . и 571079 в Комитет ио делана иаобрете ии1 и открытий llpll Совете Чиииетров О 1..r

Предмет изобретения

Известные устройства для передачи хлебной массы в барабан молотилки при его стационарной работе не обеспечивя1от равномерной подачи

o å, что «лияет на качество обмолота.

В предлагаемом устройстве эгот недостаток устранен.

Особенность предлагаемого передатчика хлебной массы, по сравнению с известными устройствами 110добного рода, заключается в том, что он выполнен в виде бункера, в передней части которого смонтированы барабаны с прячущимися пальцами, которые и обеспе1ивяют равномерную подачу хлебной массы в бараоан молотилки.

На фиг. 1 изображен вид переда 1.— чика сооку, а на фиг. 2 — вид его сверху.

Хлебная масса для передачи в молотилку доставляется в тележке и механически выталкивается в бункер

1 передатчика (фиг. 1). В бункер. передатчика смонтирована рамка 2, представляющая собой створчату1о стенку. Рамка подвешена на каретке . 3, я внизу опирается на ролик 4 и соединена с цепями 5 и 6. Пр1 движении цепей рамка перемешается вл1-во и двигает xëåáíóio ма;;у к барабанам. Барабаны 7 il 8 имеют отверстия, в которые заходят прячущиеся пальцы 9 и 10. Оси врящеHii;I пяльцев относительно осей вращения барабанов установлены эксцентрично. Траектория движения концов пальцев показана Tlh нктирным11 окружностями 11 и 12. В завис11мости от состояния xëcáíoé массы. длину выходов пальцев из барабаня можно изменять путем поворячив;1ния осей вращения пальцев относilтельно осей вращения баряоано-;.

Верхний б;1рабан может иерем<в щаться по направляюпн1м И влево или вправо, а также подниматься вверх с помощью троса 14 и рукс— ятки 15.

Барабаны во время работы передатчика вращаются в противоположные стороны Ii подают хлебну1о массу на транспортер хедера комояйня, работа1ющего на стационаре.

Передатчик хлебной массы в молотилку, отличающийся тем, что, с целью равномерной одя 1,1 хлебной массы в молотилку комбайна при стационарной работе, он выполнен в виде бункера, в передней части которого смонтированы барабаны с прячущимися пальцами, а

E задней части подви кная, створчатая стенка, которая при загрузке бункера раскрывается, а при подаче хлебной массы к барабанам закрывается и, перемещаясь с помощью цепей, подает хлебную массу к барабанам.