Установка для проверки систем регулирования давления воздуха на летательных аппаратах

Реферат

 

1. Установка для проверки систем регулирования давления воздуха на летательных аппаратах, содержащая источник давления и операционный усилитель с выходной линией и линией сброса, подключенной к источнику разрежения, а также высотомер, указатель перепада давления, вариометр, мановакуумметр и штуцеры для подключения к входам и выходу командного прибора проверяемой системы входов операционного усилителя и имитаторов атмосферы и гермокабины, отличающаяся тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации и расширения диапазона имитируемых режимов работы, установка снабжена штуцером для подключения к датчику давления проверяемой системы, двумя регулировочными вентилями, через один из которых выход источника давления соединен с атмосферой, а через другой - со штуцером для подключения к датчику давления, мановакуумметром и линией сброса, и двумя отсечными устройствами, установленными в линии сброса на участках перед и за местом подключения ее к мановакуумметру, а также двухпозиционным переключателем, входы которого соединены с выходной линией и линией сброса, а выход - с имитатором гермокабины.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена перепускной линией, соединяющей выход источника давления на участке за регулировочным вентилем с имитатором атмосферы.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена двумя дроссельными диафрагмами, через одну из которых мановакуумметр соединен с выходом источника давления, а через другую один из входов переключателя - с источником разрежения.