Способ изготовления трехслойных конструкций

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39b, 22

М 110829

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛ6СТВУ

А. Л. Абибов, Д. В. Голяев, В. А. Кондратьева, В. А. Попов и

К. В. Сизова

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТРЕХСЛОЙНЫХ КОНСТРУКЦИИ

Заявлево 23 февраля 1956 г. а ¹ 14046/зт61 "т

Предмет изобретения

Предметом - изобретения являет;я способ изготовления трехслойных конструкций, состоящих из пенопласта между двумя слоями обшивки.

Известен способ изготовления трехслойных конструкций, при котором для нагрева пластмассы применяются токи высокой частоты.

Описываемый способ отличается от известных теAI, что в полость

1?ежду обшивкой и ограничительными вкладышами загружается механическая смесь компонентов, из которых под действием токов высокой частоты образуется и одновременно вспенивается пенопласт.

На чертеже показана схема осуществления способа.

В полость 1, образованную оошивкоО 2 и ограничительными боковыми вкладышами 8, загружается механическая смесь компонентов пенопласта. Напряжение от сети переменного тока подается на выпрямители 4 и 5, питающие, соответственно, анодную и сеточную цепи генератора б. К генератору подкл1о чаются пластины обшивки 2. Пр;1жимным устройством для этих пластин служат тепло- и электроизоляLl?tOHHbIh OTOНК:1 7, клееной Фанеры и стянутые болтами или с1рубцинами.

При нагреве механ: ческой смес:t компонентов токами высокой:1астоты происходит ее химическое соединение и вспенивание.

Способ изготовления трехслойных конструкций, состоящих из двух внешних слоев oolLIIIBIIHI и внутреннего слоя из пенопласта, с применением прогрева токами высокой частоты, о т л lt ч а ю ILI и и с я тем, ч го, с целью одновременного образования пенопласта и его вспен?1вания, во внутреннюю полость, образованнуlo обшивкой:1 ограничительными боковыми вкладышами, загружают механическую смесь компонентов пенопласта. № 110829

Отв. редактор Л П. Ситников

Стандартгнз. Подп, к печ. 25/IV 1958 г. Объем 0,125 п. л. Тираж 450. Цена 25 коя.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва. Неглинная, д. 23. Зак. 3156