Приспособление к газорезному автомату с шарнирной фермой для одновременной вырезки по копиру нескольких изделий и листового материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 110872

Класс 49h, 37

СССР, 1

ОПИСЛНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Л. Степанов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ГАЗОРЕЗНОМУ АВТОМАТУ

С ШАРНИРНОЙ ФЕРМОЙ ДЛЧ ОДНОВРЕМЕННОЙ ВЫРЕЗКИ

ПО КОПИРУ НЕСКОЛЬКИХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЛИСТОВОГО

МАТЕРИАЛА

Заявлено 10 гаарта 1055 и. 3а Xi 1708/455805 в Министерство тяжелого машиностроения СССР

Изобретен ic относится к газорезным устройствам для автоматической вырезки деталей по копиру из листового материала и предназначено для повышения производитсльнссти газорезных автоматов, снабженных шарнирной фермой.

Извсстlio, что газорезные автоматы с фермой шарнирной конструкции (например, типа АСШ-1) не позволяют вырезать более одной детали одновременно.

Изобретением предусматривается установка дополшительного приспоссолсния к автоматам вышеуказанной конструкции, с целью одновременного вырезания нес ольких деталей несколькими резаками.

На фиг. 1 и 2 изображен общий вид приспособления 3 двух проекциях.

Приспособление состоит из известной системы двух четырехшарнирных параллелограммов. один конец которой укреплен на колонне 1 автомата, а второй:соединяется с копирной головкой 2 и несет на себе травсрсу > с державками для однсвременного крепления нескольких резаков 4.

Согласно свойствам спаренных параллелограммов. все. точки траверсы бу1ут описывать одинаковые траектории с тра I "òîpèñé оси копирного ролика.

С apii iaHi Hiipxl Tavoi" приспособления B несколько раз увеличивает-. ся производительность автомата.

Ilpcäì т изобретения

Приспособлегц1е к газорезному автомату с шарнирной фермой для сдноврсменнсй вырезки по копиру нескольких изделий из листового материала, с применением системы двух шарнирных параллелограммов, отличающееся тем, что система шарнирных параллелограммсв одним концом укреплена на колонне автомата, и другим — cBHзана с копирной головкой и несет на себе траверсу с державками для нескольких резаков..№ 110872

Фиг. 1

Фш. 2

Отв. редактор Л. П. Ситников

Стандартгиз. Подп. к печ. 23/IV !958 г. Объем О,125 и. л. Тираж 850. Цена 25 кои.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 3166