Устройство для автоматического регулирования работы шаровой мельницы мокрого помола

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 1iÎ9È

Класс оОс, 1о;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ-=

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Л. A. Гиршов и Я. Е, Гельфанд

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

РАБОТЫ ШАРОВОЙ МЕЛЬНИЦЫ МОКРОГО ПОМОЛА

Заявлено 2 апреля 1957 г. за ¹ 5,0226 в Комитет по делам изобретений и открыт и при Совете 1инпстров СССР

Изобретение относится к устройствам для автоматического регулирования работы шаровой мельницы мокрого помола, работающим путем определения частоты издаваемого мельницей шума, для улавливания которого у обечайки мельницы установлен микрофон.

Известные подобные устройства не обеспечивают необходимой степени четкости в работе, так как на их микрофоны влияют посторонние шумы, накладывающиеся на шумы мельницы и тем самым искажающие шумовую характеристику.

В описываемом устройстве этот недостаток устранен тем, что микрофон укреплен на плате, оклеенной со стороны обечайки мельницы звукопоглощающим материалом, например войлоком, а в плате сделано отверстие для передачи шумов мельницы к микрофону.

На чертеже показана схема установки устройства у мельницы.

У барабана 1 мельницы мокрого помола установлена на фундаменте плоская колонна 2, которая может быть изоготовлена, например, из швеллерного железа. Колонна 2 предназначена для установки па ней, на упругом (типа рессоры) рычаге 8 платы 4 с укрепленным на ней мшкрофоном 5, На колонне 2 сделаны прорези 6 для пропуска болтов 7, крепящих опорный сектор 8 рычага 8. Сектор 8 имеет прорезь 9. Такое крепление (рычаг 3, сектор 8, болты 7, прорези б и 9) позволяет регулировать положение платы 4 и микрофона 5 относительно барабана 1 мельннцы.

С целью устранения влияния посторонних шумов на микрофон, плата 4 оклеена со стороны обечайки мельницы звукопоглощающим материалом 10, например войлоком, края которого дополнительно прикреплены к плате при помощи болтов 11.

Для передачи же шумов мельницы к микрофону 5, в плате 4 (и в звукопоглощающем материале) сделано отверстие 12.

М 110949

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор И. В. Макаров Гр. 215

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 5751

Подп. к печ. 19.XII-58 г.

Тираж 1075 Цена 25 коп.

Типография Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для автоматическогo регулирования работы шаровой мельницы мокрого помола, работающее путез1 определенич частоты издаваемого мельницей шума, для улавливания которого у обечайки мельницы установлен микрофон, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью устранения влияния посторонних шумов, микрофон укреплен на плате, оклеенной со стороны обечайки мельницы звукопоглощающим материалом, например войлоком, а в плате сделано отверстие для передачи шумов мельницы к микрофону.