Приспособление для выпуска бумажной массы на сетку столовой бумагоделательной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

OHHCAH HE приспособления для выпуска бумажной массы на се ку столовой бумагоделательной машины.

K патенту ин-ной фирмы И. М. Фойт (I. М. Foith), в г. Гейденгейме, Германия, заявленному 23 сентября 1926 года (заяв, свид. № 12920).

Действительный изобретатель ин-ц В. Фойт (Ва1йег Foith).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 Ьет от ЗО сентября 1929 года.

Изобретение относится к самочерпкам, т. е. к бумагоделательным машинам с бесконечной сеткой, и касается подвода бумажной массы и таких машин, в которых масса поступает из чана на сетку через особый ящик с постепенно уменьша-ющимся поперечным сечением. В предлагаемом изобретении дно подающего ящика находится на одном уровне с сеткой, на, которую масса поступает горизонтальным потоком через имеющийся внутри ящика вращающийся распределитель.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления с частичным разрезом и фиг. 2 — поперечный разрез.

Ящик 1 служащий для выпуска массы, снабжен дном 1, которое расположено 1 .почти в одной горизонтальной плоскости с сеткой 2, на которую вытекает масса.

Масса, находящаяся внутри ящика 1, обозначена знаком 1 и подается на сетку через щелеобразное отверстие 3, прикрытое регулируемой заслонкой 4, при чем большее или меньшее открытие заслонки в общем регулируется рядом эксцентри-; ков 5, и,кроме того, в отдельных местах

I возможна регулировка посредством ручных маховичков 6. Между заслонкой и дном ящика образуется постепенно суживающееся выпускное отверстие.

Находящаяся под заслонкой poñêà 4 устроена так, что перекрывает промежуток между ящиком и сеткой, представляет собой продолжение дна ящика 1 и доходит до первого направляющего сетку барабана 4, так, что поток движущийся из ящика на сетку массы направлен горизонтально.

Передняя стенка 7 ящика наклонена ко дну ящика 1" под острым углом так, что поток массы направляется стенками ящика к отверстию 3. Внутри ящика против выпускного отверстия 3 находятся вращающийся перемешивающий валик 8, который почти заполняет собой угол, образуемый передней стенкой 7 и дном ящика 1". Йеремешивающий барабан может иметь форму пустотелого цилиндра, снабженного отверстиями, но может также быть сделан в виде вала, снабженного перемешивающими лопатками или палками. Этот барабан может приводиться в движение ременным шкивом 8" или дру/ гим с особом, ппи чем вращение должно происходить по направлению часовой стрелки, если смотреть на фиг. 1.

Согласно установившейся практике, могут быть предусмотрены приспособления для встряхивания сетки 2 в боковом направлений при чем можно сделать также и устройства для встряхивания, как ящика для массы отдельно, так и ящика вместе с сеткой.

Практика показала полезность еще одного дальнейшего улучшения. На стороне перемешивающего валика 8, противоположной выпускному отверстию, устроено крыло или отражатель 9, поворачивающийся валом 9, проходящим сквозь ящик. Этот отражатель делит поток массы на две части. Благодаря тому, что его положение можно регулировать, он дает возможность приспособления к различным условиям работы, напримео, при изменении высоты уровня массы или при изменении ее густоты.

Предмет патента.

1. Приспособление для выпуска бумажной массы на сетку столовой бумагоделательной машины, состоящее из напор! ного ящика, снабженного регулирующей.

I заслонкой, отличающееся тем, что перед, няя стенка ящика 7 расположена наклонно внутрь к горизонтальному дн ящика, а ,, для поднимания или спуска заслонки 4, с целью изменения высоты щели для

1 выхода бумажной массы, применены руч ной маховичок, червячная передача и, зксцентрики 5 (фиг. 1 и 2).

2. Форма выполнения означенного в п. 1

, напорного ящика, отличающаяся тем, что дно его выходит за переднюю стенку ящика до бруствала сеточного стола бумагоделательной машины, а у вершины угла, образуемого дном и передней стенкой, расположен вращающийся, снабженный отверстиями валик 8, близ которого

1 и позади него помещено поворотное регулирующее подачу массы крыло 9", разде, ляющее поток массы на две части или закрывающее доступ бумажной массе к нижней части валика 8 (фиг. 1).

3. Форма выполнения означенной в п. 1

: заслонки 4, отличающаяся тем, что к передней стенке ее укреплен ряд шпинде, лей, расположенных на равных раестоя; виях во всю ширину сетки, поднимаемых или опускаемых но отношению к сетке маховичками б (фиг. 2).