Режущее приспособление к устройству для разделения чайных флешей на части

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 111098

Класс 45е, 21„ т3

f p 1i ° -.г(F 92

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. С. Месаркишвили

РЕЖУЩЕЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К УСТРОЙСТВУ ДЛЯ

РАЗДЕЛ ЕНИЯ ЧАЙ Н ЫХ ФЛЕШ ЕЙ НА ЧАСТИ Заивлено 19 августа 1957 г. за _#_o 582304 в Комитет ио делам изобретений

1t открытий нри Совете Министров СССР

Известны )>ежущие приспособления к устройству для разделения чайных флешей на части, выполненному в виде натянутой на ролики струнной сетки, содержащие в себе один из основных направляющих роликов струнной сетки с канавкой для струны и смежно расположенный дополнительный ролик, обеспечивающий резку флешей.

В таких режущих приспособлениях дополнительные ролики расположены на одной оси (в плане) с линией расположения основных направляющих роликов. Но так как струнная сетка в местах стыкового соединения имеет утолщенную часть, то установить дополнительный ролик строго по центру канавки основного ролика с минимальным зазором не представляется возможным. Поэтому дополнительный ролик устанавливается над струной с несколько большим зазором, что вызывает смещение линии резки, вследствие чего флеш режется в двух смещенных точках и в массе листа появляются мелкие кусочки стебелька, часто механически поврежденные (раздрсбленные 11 раздавленные) . Последнее обстоятельство влечет немедленно почернение стебельков, вследствие окисления, что значительно снижает качество продукции.

В предлагаемом режущем приспособлении этот недостаток удалось устранить и добиться полного последовательного разделения флешей резкой их в двух строго определенных точках без вредного механического повреждения.

Сущность изобретения заключается в том, что смежно расположенный ролик снабжен такой же канавкой для направления струны, как и основной ролик, и установлен, подобно натяжному ролику, со смещенными в плане осями llo отношению к симметричным осям основного ролика, с углом перегиба око,Io него струны меньшим 180 .

На фиг. 1 изображен вид режущего приспособления сбоку; на фиг. 2 — то же, в плане с частичным разрезом; на фиг. 3 — разделенный режущим приспособлением чайный флеш.

Мо 111098

Фиг. 1

Рсжугцее приспособление содержит один из основных направляюших роликов 1 струнной сетки с канавкой 2 для струны 3.

Расположенный смежно с ним дополнительный ролик 4 снабжен такой же направляющей канавкой

5 для струны 3.

Дополнительный ролик 4 установлен со смещенными в плане осями по отношению к симметричным осям основного ролика. Струна 3 огибает оба ролика с углом перегиба у дополнительного ролика меньшим 180 .

Чайные флеши 6 цепляются за движущуюся струну и подаются ею в зону резки, где происходит последовательное разделение флешей резкой их в двух строго определенных точках (1 и П) .

Предмет изобретения

Режущее приспособление к устройству для разделения чайных флешей на части, выполненному в виде натянутой на ролики струнной сетки, содержашее в себе один из основных направляющих роликов струнной сетки с канавкой для струны и смежно расположенный дополнительный ролик, обеспечивающий резку флешей, о т л и ч а ю— щ с е с я тем, что, с целью полного последовательного разделения флешей резкой их в двух строго определенных точках без вредного механического повреждения, смежно расположенный ролик снабжен такой же канавкой для направления струны, как основной ролик, и установлен, подобно натяжному ролику, со смещенными в плане осями по отношению к симметричным осям основного ролика, с углом перегиба около него струны меньшим 180 .