Пресс-форма

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мв 111169

Класс 39а, 11«

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. А. Сафрай и А. А. Агеева

П РЕСС-ФОРМА

Заявлено !2 июня !%7 г. за Хт 574726 в 1(омитет ио делам изобретений и сткрв>т: и нри Совете Министров СССР

)сн>н;иое авт св. У !0482 от !6 января !957 г. на имя Ь. Л. Сафрай, Л. Лгеев и и И. И. Глазкова.

В авт. св. _#_ 110482 описана ресс-форма, отличающаяся тем, что, с целью получения формованных микропористых каблуков и повышения производительности прессов, в ней применены два пуансона, закрепленные HB верхней и нижней крышках гнезда пресс-формы.

Особенность предлагаемой прессформы заключается в том, что, с целью получения микропористых формованных и профилированнь>х подошв, в ней применены два пуансона, закрепленные на верхнеи и нижней крышках гнезда пресс-формы. Для профилированных подошв, один пуансон пресс-формы имеет соответствующий профиль.

Пресс-форма состоит из трех частей (см. чертеж) — верхней крышки 1, нижней крышки 2 и средней части гнезда 8. Средняя часть пресс-формы вначале закрывается нижней крышкой и в гнездо ее закла дывается сырая резиновая заготовка. Затем закрывается верхняя крышка. Собранная таким образом пресс-форма с сырой резиновой заготовкой помещается на плиту в обычные одноэтажные или многоэтажные вулканизационные прессы.

Вулканизация осуществляется методом «запрессовки» при температуре 140--170 . Вначале дается высокое давление порядка 25—

40 ка. с Р, при котором происходит формование резиновой заготовки, ее прогрев и разложение порообразователя. По истечении 4 — 8 и!ин. высокое давление заменяется низким порядка 2 — 4 кг.сяв. Низкое давление может быть заменено ограниченным опусканием или-. пресс ..

При этом происходит рост резины до определенной заранее заданной высоты и окончательная вулканизация.

В процессе ву,чканизации, при росте резины, пуансоны полностью не выходят из средней части (гнезда), чем, обеспечивается получение микропористых формованных подошв.

После окончания процесса вулканизации пресс-форма обычным способом выгружается, открываются обе крышки и производится выМ 111169

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор Л. П. Ситников

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2037.

Подп. к печ. 22Х11-58 r.

Тираж. б80. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Мбсква, Петровка, 14 грузка микропористых пз-,слий пз средней части.

Предлагаемая пресс-форма по сравнению с известной является более совершенной, так как она обеспечивает повышение производительности гидравлических грессов прп изготовлении формованных микропористых подошвенных изделий.

Предмет изооретсния

Прессформа по авт. св. за

¹ 110482, о т лв ч а ю щ а я с я тем, что, с целью получения формованHbIx микропористых изделий и повышения производительности прессов, в ней применены два пуансона, закрепленные на верхней и нижней крышках гнезда пресс-формы.