Элеваторная торфяная установка для ручной выемки торфа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К 11И7

Класс .Ос, 2

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ элеваторной тоРфяной установки для Ручной выемки торфа.

К патенту Г. Б. Красина и М. И. Сарматова, заявленному

8 марта 1927 года (заяв. свид. № 15120).

О выдаче па гента опублнковано 30 сентября 1929 года. Действие патенга распространяется на 19 пег от 30 сентября 1929 года.,I. П.

Известны установки . для ручной выемки торфа, снабженные подвешенным на вылете платформы элеватором, состоящим из нескольких шарнирно-сочлененных и могуших перемещаться в вертикальной плоскости частей, для уравновешивания которых двигатель помещается на другом конце платформы.

В предлагаемой элеваторной торфяной установке для ручной выемки торфа, в целях параллельного передвижения элеватора в поперечном направлении, применены специальные направляющие для головной части элеватора и особая направляющая для рол ка, несущего подвесные канаты.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид установки сбоку; фиг. 2 — то же сверху; фиг, 3 — то же спереди.

Платформа 1 установки снабжена вылетом 7 с направляющей 8 для ролика 9, несущего тали 14, 15 с подвесными канатами 10, 11, поддерживающими состоящий из двух шарнирно связанных частей элеватор 5 — б, головная часть 13 которого может передвигаться по направляющим, установленным на козелках 12. Помешенный, в целях уравновешивания всей установки, на конце платформы дви;атель 4 обслуживает пресс 2, снабженный приемной для торфа во ронкой 3.

При передвигании элеватора в по перечном направлении ролик 9, не1 сущий выносную часть элеватора, катится по направляющей 8, головная же ча. ть 13 движется по направляющим на козелках 12.

Предмет патента.

Элеваторная торфяная установка для ручной выемки торфа, отличаю шаяся тем, что в целях параллельного передвижения элеватора 5 †в поперечном направлении приме.,нены козелки 12 с направляющими для головной части 13 элеватора и направляющая 8 для движения ролика 9, несущего подвесные ка наты 10, 11.