Аппарат для глазурования изоляторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 111285

Класс 80а. 57

СССР ю

1 ,, ; л):

1

r / (ОПИСАНИЕ ИЗОБ ТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. М. Шимбарецкий и С, Г. Суслов

АППАРАТ ДЛЯ ГЛАЗУРОВАНИЯ ИЗОЛЯТОРОВ

Заявлено 20 марта 1957 г. за N 569222 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Аппараты для глазурования изоляторов, в которых применена ванtta для глазури и захваты для изоляторов, выполненные;;, виде щипцов, известны. Глазурование в них осуществляют окунанием изолятора в ванну с глазурью. Однако эти аппараты не могут быть применены в тех случаях, когда нужно нанести глазурь только на наружную повеpxHOcTb изолятора.

В описываемом аппарате этот недостаток устранен тем, что в нем для нанесения глазури применен вращающийся ролик с негативной по отношению к изолятору поверхностью обода, частично опущенный в ванну с глазурью и расположенный на заданном расстоянии от изолятора. вращающегося в центрах, причем оси ролика и изолятора параллельны, На фиг. 1 показан описываемый аппарат, вид сбоку; на фиг. 2 — вид с другой стороны, со снятой с ванны крышкой.

Изоляторы, подлежащие глазурованию по внешней поверхности. вручную в ориентированном положении (шейки в одну сторону) укладывают в магазин, выполненный в виде наклонного лотка 1 со спуском 2.

Расположенная ниже спуска револьверная головка 3 с центрами 4 захватывает изоляторы из нижней части спуска 2 по одному и подводит их к вращающемуся ролику 5, частично опущенному в ванну 6 с глазурью.

Поверхность обода вращающегося ролика 5 выполнена негативной по отношению к наружной поверхности изолятора.

Ролик 5 расположен на заданном расстоянии от изолятора, вращающегося в центрах 4 револьверной головки, причем осн ролика и изолятора параллельны. Ролик, вращаясь, захватывает из ванны глазурь и наносит ее на наружную поверхность изолятора, вращающегося в центрах. При повороте револьверной головки отглазурованный ролик перемещается в положение 7, где снимается с центров захватом 8 для изоляторов, выполненным в виде щипцов, и укладывается на стол 9 готовой продукции.

Ванна б для глазури снабжена крышкой 10. № 1!1285

Предмет изобретения

Аппарат для глазурования изоляторов, в котором применена ванна для глазури и захваты для изоляторов, выполненные в виде щипцов, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью нанесения глазури только на наружную поВерхность изолятора, в нем применен вращающийся ролик с негативной по отношению к изолятору поверхностью обода, частично опущенный в ванну с глазурью и расположенный на заданном расстоянии от изолятора, вращающегося в центрах, причем оси ролика и изолятора

napaëëåëüíû.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. II. Ситников

Информационно-издательский отдел. Поди. к печ. IO.XII-58 г.

Объем 0,17 и. л. Зак, 5543 Тираж !000 Цена 25 коп. 1ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, l4.