Станок для резки листового материала из стеклянного волокна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 32а, 33

32а, 25

Ав 111300

СССР ьсееоавиья

:И тЕНП10тк. ъБИЬЛн,; !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. С. Натаров

СТАНОК ДЛЯ РЕЗКИ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА

ИЗ СТЕКЛЯННОГО ВОЛОКНА

Заявлено 6 мая 1957 г. за qQ 572418 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Предметом изобретения является станок для резки листового стекловолокнистого материала на пластины заданной величины, в частности сепараторной ленты из стекловолокна на сепараторные пластины.

Применявшийся способ резки с помошью вырубного штапма малопроизводителен, неэкономичен, так как выход годной продукции при этом способе вырезки невелик.

Предлагаемый станок обусловливает более полное использование разрезаемого материала, большую производительность, снижение трудоемкости и облегчение резки.

На фиг. 1 изображен обший вид станка; на фиг. 2 — вид сбоку.

В раме 1 станка монтированы два горизонтальных обрезиненных барабана 2, расположенных один над другим. На верхнем барабане по его образуюшей укреплены ножи

8 для поперечной резки листового материала и перпендикулярно им— дисковые ножи 4 для продольной резки. Верхний барабан прижимается к нижнему с помощью пружин 5, насаженных на штанги б.

На валу 7 нижнего ведушего барабана сидит шкив 8, который через ременчую передачу 9 приводится во вра.цение электродвигателем 10.

На том же валу сидит шестеренка 11, взаимодействующая с шестерней 12. насаженной на вал 13 верхнего барабана.

Подлежаший разрезке листовой материал по столу 14 направляют в зазор между барабанами. Проходя между ними, он разрезается на пластины заданной величины, которые собираются в приемнике 15.

Станок для резки листового материала из стеклянного волокна, отличающийся тем, что, с целью одновременной разрезки материала в продольном и поперечном направлениях на пластины заданной величины, например для сепа№ 1!1300 раторов, он выполнен в виде двух горизонтальных обрезиненных вращающихся барабанов, верхний из которых снабжен продольными и поперечными дисковыми ножами и находится под воздействием пружин, прижимающих его ножи к разрезаемому материалу.

K 111300

Фиг. 2

Отв. редактор И. В. Макаров

Стандартгиз. Подп. к печ. 15/V 1958 г. Объем 0,34 и. л. Тираж 400. Цена 50 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, 23. Зак. 3429.