Самоходный погрузчик зерна и прочих сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 111376

Класс 8|е, 8

81е, 30

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. П. Гришин и М. Ф. Сушков

САМОХОДНhIЙ г|ОГРУЗЧИК ЗЕРНА И ПРОЧИХ СЫПУЧИХ

МАТЕР ИАДО В

Заявлено 7 марта 1957 г, аа ?й 5684-|4 в Ко.аитет ио де1ам изобрегеиий и открытий при Советг .ми нстров ГССР

Погрузчики зерна li прочих матсриа10B, состоящие из двух, огибающих подвижные концевые звездочки, бесконечных параллельно размещенных в коробе скребковых транспортсрных "ici- т с раздвинутыми в стороны заборными частями, а также поворотно установленного ленточного отвального транспортера, известны.

В описываемом погрузчике для изменсния ширины зоны захвата сыпучего мат ериа IH концевые звездочки скребковых лент укреплены на подвижных и продольных и поперечных направляющих короба рамках, Рамки, несущие конечные звездочки, связаны с концами огибающей направляющие ролики цепи, переставляемой в требуемом направ lcHii» штурвалом, На фиг. 1 показан общий вид псгрузчика; на фш. 2 — вид по стрелке Л на фиг 1; На фиг. 3 — кинемат| ческая схема.

На раме гусеничной самоходной тележки 1, приводимой от отдельных электродвигателей 2 через редукторы 3, установлен поворотно отноl OpiI3OHT2,|ьной OCH 4 H Hili<1OHHO K I OOII3OHTB.IbHOÉ короб э, имеющий Т-образную ферму li образу|ошпй поперечной широкой стороной пHTBTcëü для самопогрузки. В коробе монтировапы дв i

Г-образных параллельно работающих скрсбковых транспортера 6, образующие при складывании Т-образную .1рорму соответственно форме короба.

KOPOO Снаожсil ПРОДОЛЬНЫХ|И И ПОПСРЕг|НЪ|Х|н и а II PHB, Я!ОЩИ Мн I . В которых перемешаются рамки 8, несушис конечные звездочки 9 привода

10 транспортеров От Отдельных электродвигателей 11. х становк | короо;: под требуемым углом к горизонтальной плоскости осуществляется по | ь емным механизмом 12. Рамки 8 связаны с концами Огибаюц|ей H;IHpHHля|ощие ролики 13 цепи 14, переставляемой в требуемом напр;.a;lelillli при помощи штурва IHHolo устройства И.

_#_0 111376

На раме тележки. на поворотном кругу !6 монтирован ленточный отвальный транспортер 17, питаемый скребковыми транспортерами через приемную воронку 18.

Погрузчик своим ходом подьезжает к массиву зерна I!,л опатой вонзается в него. P»cilo o t!Hb <- H» верхней»;locKocTH,loIIBTbf скреоки движутся навстречу друг другу и забирают зерно с лопаты на уровне пол» B центральном канале короба скребковые транспортеры сходятся друг с другом и по днищу короба транспортируют зерно до приемной воронки, откуда оно самотеком поступает на ленточный отвальный транспортер, Предм т изобретения

С»моходный погрузчик зе1и à ll прочих сыпучих материалов, состоящий из двух, огибающих подвижныс концевые звездочки, бесконечных, параллельно размещенных в коробе скребковых транспортерных лент с раздвинутыми в стороны заборными частями, а также поворотно установленного ленточного отвального транспортера, отл и ч а ю щ.и и с я тем. что, с целью изменения ширины зоны захвата сыпучего м»тсрнала, концевые звездочки скребковых лс IT укреплены на подвижных в продольных и поперечных направляющих короба р»мках, связанных с концами огибающей направляющие ролики цепи, переставляемой в требуемом направлении при помощи штурвального устройства.

Фиг. 1 № т11376

Я- !

t3

Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л, П. Ситников Гр. 272, Информационно-издательский отдел. Подп. к пои. 8.1-59 r.

Объем 0,34 и. л. Лак. 5321 Тирагк 950 Цена 50 коп, Типография Комитета пс делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.