Устройство для запрессовки на металлических стержнях кнопок из пластмасс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 111416

Класс 21h, 29о!

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

M АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. М. Молчанов и В. И. Кириллов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАПРЕССОВКИ НА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ

СТЕРЖНЯХ КНОПОК ИЗ ПЛАСТМАСС

3!:ивлевn? маи 19о7 с. за ¹ 572989 в 1;омитет по делам изобретений и откр!!т!!й при Совете Министров СССР

Запрессовка кнопок из пластмасс на металлических стержнях в производстве, например клавиатуры для гармоний и баянов, обычно осуществляется при помощи ручного приспособления с подвижной подпружиненной кареткой, причем подогрев металлических стержней производится отдельно на электроплитке.

В описываемом ниже устройстве для подогрева металлических стержней применен электросварочный точечный аппарат, на хоботе которого закреплен переставной клиновидный толкатель, взаимодействуюlций с сооячкой, соединенной с поди!!Жной кяретко!!.

На фиг. 1 схематически изображен вид устройства спереди; на фиг.

2 — вид сбоку.

Устройство представляет собою электросварочный аппарат 1, к которому между его верхним хоботсм 2 и пнж1шм хоботом 3 прикреплена рабочая площадка 4. На площадке моптирована подвижная каретка 5, нагруженная пружиной 6 и несущая вкладыш 7 для установки в нем подлежащего обработке металлического стержня. Спереди на рабочей площадке 4 укреплен желоб 8, наполняемый во время работы кнопкаI!IH 1;a пластмасс; I!os же 1обом рясно;1ожello гнездо для KIloIIIlI<.

Ня верхнем хоботе 2 электросварочного аппарата помещен переставной клиновидный толкатель 9. Рабочая площадка 4 имеет посредине вырез, в котором расположена соединенная с подвижной кареткой 5 собачка 10,,т!с!я регулирования вел!!чины хода подвижной каретки имеется регулировочный винт 11. Включение электросварочного аппарата осуществляется при помощи ножной педали 12.

1! "с ял;1!1 1сск11Й cTcp?KBHI= укладывают Ila вк.!яды!и 110дннж!IО!! .яретки и включают аппарат. Верхний хобот опускается к нижнему, электроды соединяются и в этот момент осуществляется подогрев стержня; при опускании верхнего хобота клиновидный толкатель 9 входит в вырез рабочей площадки. При подъеме верхнего хобота толкатсль ца?кимает на собачку 10 и заставляет ее вместе с подвижной кареткой дви№ lll416 гаться вперед. При этом движении разогретый стержень продвигается к гнезду под желобом 8 и вдавливается в кнопку. Затем готовый стер жень с кнопкой убирают, в каретку вставляют другой и процесс повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для запрессовки на металлических стержнях кнопок из пластмасс с использованием установленной на станине рабочей площадки, несущей подвижную подпружиненную каретку и лоток для кнопок, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью подогрева металлического стержня и соединения его с кнопкой, применен электросварочный точечный аппарат, на хоботе которого закреплен переставной клиновидный толкатель, взаимодействующий с собачкой, соединенной с подвижной кареткой.