Приспособление для обрезания нитей к распошивальной машине с цилиндрической платформой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.% 111434

Класс 52а, 38в1

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. М. Степанов и Б. С. Карапетов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ НИТЕЙ

К РАСПОШИВАЛЬНОЙ МАШИНЕ С ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ

ПЛАТФОРМОЙ

Заявлено 23 февраля 1957 г. за Хо 567948 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известно приспособление для обрезания нитей к распошивальной машине с цилиндрической платформой и педальным механизмом с тягой для подъема нажимной лапки, включающее размещенный под игольной пластинкой машины механизм для обрезания нитей с неподвижным ножом и привод педального механизма.

Предлагаемое приспособление, по сравнению с известным, является более простым.

С этой целью в механизме для оорезания нитей применен дугообразный нитеводитель, подающий нить к ножу и поворачиваемый рычагом, соединенным с тягой для подъема нажимной лапки.

На чертеже изображен общий вид приспособления.

К рукаву распошивальной машины с цилиндрической платформой прикреплен кронштейн, несущий ось

1 на которой установлен двуплечий рычаг 2.

К задвижному колпаку 3 машины прикреплен кронштейн 4, несущий ось 5, на которой имеется дугообразный нитеводитель 6, захватывающий при движении своими усиками игольную нить 7 и нить грейфера 8.

Нитеводитель 6 соединен с рычагом

2, связанным с тягой 9. .Тяга 9 соединена с тягой 10 для подъема лапки ножной педалью машины.

При нажиме на педаль тяга 9 опускается, а рычаг 2 поворачивается на оси 1, причем плечо рычага, соединенное с нитеводителем 6, перемещается кверху, и нитеводитель поворачивается на оси 6 против часовой стрелки.

Шпильки, освобождающие нити, входят в прорезь рычага лапки машины, и игольная нить зажимается между шайбами нитенатяжного аппаратата.

При дальнейшем движении нитеводитель 6 подает нить на неподвижный нож 11, нить обрезается, и изделие вынимается из-под лапки.

Для предотвращения поломки грейфера 8 при снятии задвижного колпака 8 к корпусу рукава машины № 1}1434 крепится блокирующая пластинаугольник 12 позволяющая снять колпак только в том случае, если нитеводитель отведен в крайнее положение.

Предмет изобретения

Приспособление для обрезания нитей к распошивальной машине с цилиндрической платформой и педальным механизмом с тягой для подъема нажимной лапки, включающее размещенный под игольной пластинкой машины механизм для обрезания нитей с неподвижным ножом и привод педального механизма, отличающееся тем, что, с целью упрощения приспособления, в механизме для обрезания нитей применен дугообразный нитеводитель, подающий нить к ножу и поворачиваемый рычагом, соединенным с тягой для подъема нажимной лапки.

_#_e 111434

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор Л. П. Ситников

Типография Комитета по делам изобретений Ei открытии .-теii Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 1731 Тираж 550

Поди. к печ. 4/4 11-58 г.

Цена 50 коп.