Электромагнитное реле времени переменного тока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 111459

Класс 21g, 4, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Ф. Филиппов

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ РЕЛЕ ВРЕМЕНИ ИЕРЕМЕННОГО ТОКА

Заявлено 16 гиая !957 г. за № 573277 в г.омитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР ,Для повышения тягового усилия электромагнитных реле времени пх выполняют с Ш-образным сердечником и с Т-образным якорем из шихтованной стали, потоки рассеивания которых используют для получения дополнительных тяговых усилий.

Для этой цели в предлагаемом реле с обеих сторон электромагнита установлены две стальные скобы, собирающие потоки рассеяния в начале хода якоря и усиливающие этим самым тяговые усилия. Такое выполнение реле позволяет получить необходимое тяговое усилие при меньшей мощности и повысить термическую устойчивость реле.

Реле выполнено в виде электромагнита 1, связанного с анкерным часовым механизмом 2 и контактной системой 8 Магнитная система электромагнита 1 составлена из Ш-образного сердечника и Т-образного якоря, изготовленных из шихтованной листовой стали. С обеих сторон электромагнита установлены специальные стальные скобы 4, которые в начале хода якоря собирают потоки рассеяния, обеспечивая повышение тягового усилия электромагнита. Одновременно скобы 4 служат для крепления механизма времени к магнитной системе.

Предмет изобретения

Электромагнитное реле времени переменного тока, имеющее электромагнит с Ш-образным сердечником и Т-образным якорем, выполненными из шихтованной стали, и использующее потоки рассеяния для получения дополнительных тяговых усилий, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения термической устойчивости и снижения потребления мощности реле, с обеих сторон электромагнита установлены две скобы, собирающие потоки рассеяния в начале хода якоря. Ъ 111459

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л.

Зак. 436!

Г!одп, к печ. 23.Х-58 г.

Тираж 1800 Цена 25 коп.