Приспособление для загрузки и выгрузки сахара-рафинада из центрофуг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

L+P

Ф

Класс 89, 5 Цо 1115 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для загрузки и, выгрузки сахарарафинада из центрофуг.

К патенту Ю.Д. Любченко, P. P. Краусса и В. В. Дроздова, заявленному 30 мая 1927 года (ваяв. свид. № 16589).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Предлагаемое приспособление с применением известного устройства для передвижения по подвесной дороге предназначается для загрузки и выгрузки сахара-рафинада из центрофуг при помощи шарнирно устроенного выталкиваюшего механизма.

Изображенное на чертеже в вер.тикальном разрезе приспособление состоит из стержня а, на котором насажен груз б, свободно двигающийся вверх и вниз по стержню. .. К нижнему концу стержня а наглухо прикреплены площадки в, а к грузу б, против соответствующих площадок, при помощи коленчатой передачи (рычагов) z, д; е и ж прикреплены пластинки з; весь прибор подвешен и передвигается по подвесной дороге; нагрузка и выгрузка форм, с рафинадным утфелем и пробеленным сахаром производится следующим образом: заряженный при Ildмощи соответствующих транспортеров прибор П подымается и по подвесной дороге передается к центрог фуге, в каковую и погружается таким образом, чтобы площадки с формами приходились против гнезд для них в центр о фуге. По установке приспособления в центрофуге груз 6 опускается и действием своего веса, при помощи системы указанных выше рычагов и пластинок з, выталкивает формы с залитым утфелем в гнезда центрофуги. При помощи приспособления, устроенного на том же принципе, производится и выгрузка форм с пробеленным рафинадом из центрофуги, в котором вместо пластинок з, прикрепленных к рычагу ж в вертикальном положении, прикрепляются пластинки в горизонтальном положении располагаемые на- дне центрофуги; на эти пластинки сваливаются формы с пробеленным сахаром; путем поднятия груза б вверх, формы с сахаром передвигаются к центру прибора и путем поднятия всего прибора вверх выгружаются из центрофуги и подаются по подвесной дороге к сушковым вагончикам.

Предмет пате нта

Приспособление для загрузки и выгрузки сахара-рафинада из центрофуг, передвижное по подвесной дороге, отличающееся тем, что оно состоит из стержня,а, к которому прикреплены площадки в и на котором насажен груз б с коленчатыми рычагами г, д, е, м, з, предназначенными для выталкивания сахара в центрофуги, В. Н.

Тип. «Коыивтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград, Красная, 1.