Способ оконцевания плоских выводов алюминиевых обмоток или шин прямоугольного сечения медью

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Рй 11!ббпр

Класс 21с, 23рп

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н АВТдРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Б. Баранов

СПОСОБ ОКОНЦЕВАНИЯ ПЛОСКИХ ВЫВОДОВ

АЛЮМИНИЕВЫХ ОБМОТОК ИЛИ ШИН ПРЯМОУГОЛЬНОГО

СЕЧЕНИЯ МЕДЬЮ

Заявлено 22 октября 1955 г. за № 7156/455832 в Мииистерстяо алектротехипческой промышлеииости СС(..(.

Предмет изобретения

Изобретение относится к способам оконцевания плоских выводов алюhfHHIf((3bIX обмоток угольного сечения медью для осущсств I(.ill(f3 переходного контакта.

Известный способ предусматривает приварку медных выводов к концам алюх(ивневых обмоток.

По предложенному способу концы обмоток или шин армируют наложенными на них с одной или с обеих сторон медными пластинами, соединенными с ал(оминиевой основой по методу холодной сварки. Это упрснцает процесс оконцевания, позволяет экономить мель и обеспечивает высоково надежность контакта.

Этим способом можно армировать зажимы, KQITTilKTHbl(.. ножи рубильников и T. д.

1-1а чертеже показана деталь, оконцованная IIO предложенному способу: ! — алюминиевая п3йна или вывод, 2 — медные п.1астины, 3 — места . холодной сварки. ! !

1. Способ оконцсвания плоских выводов алюминиевых обмоток или шин прямоугольного сечения медью для осуществления переходного контакта, о тли ч а ю шийся тем, что, с целью упрощения процесса, эконо. мии меди и обеспечения высокой надежности контакта, концы обмоток или шиH армируют Hÿëîæåèíûми на них с обеих сторон медными пластинами, соединяемыми с алюминиевой основой по методу холодной

CI33PKH, 2. Видоизменение способа по и. 1, о тли ч а ющсес я тем, что армировку плоского вывода обмотки медной пластиной производят только с одной стороны вывода.

3. Применение способа по пп. 1 и

2 для армирования зажимов, контактных ножей рубильников и других токопроводящих деталей.

Приоритет по пп. 2 и 3 — 11 марта 1957.

Отв. редактор Л. fl. Ситников

Стандартгиз. Поди, к печ. 23/V 1958 r. Объем О.!7 и. л. Тираж 1150. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при СовеМ Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23. Зак. 34!О