Самоподаватель снопов льна в зажимное устройство льномолотилки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk 111562

Кл асс 45е, 21 о

СССР

R f () ã ÷ ° q

lidTOHT8J T 794)4g .>> 6 Г,"УВЫ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. В. Соколов

САМОПОДАВАТЕЛЬ СНОПОВ ЛЬНА В ЗАЖИМНОЕ

УСТРОЙ С1 ВО Л Ь НОМОЛ ОТ ИЛ КИ

Заявлено 15 февраля !957 r. аа Хо 567376 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

П редм ет изобретения

Самоподаватель снопов льна в зажимное устройство льномолотилки с применением в нем планчатого транспортера с вертикально поставленными на его планках пальцами для накалыванпя нми снопов снизу и перемещения к зажимному устройству, отличающийся тем, что, с целью образования сплошного потока из выравненных на транИзвестные устройства для подачи снопов льна в молотилку не обеспечивают необходимой производительности и качества работы.

Особенность предлагаемой конструкции транспортера для подачи снопов льна заключается в том, что, с целью образования сплошного потока из выравненных на транспортере. комлями в одну линию, снопов, в самоподавателе установлены и в совокупном применении использованы: грохот для встряхивания охапки и разъединения между собой снопов льна, битер для укладки снопов сплошной лентой и наклонный борт с наклонном в сторону настила транспортера, для выравнивания ленты снопов комлями в одну линию.

На чертеже изображен общин впд транспортера для подачи снопов льна.

Транспортер состоит из рамы 1, решетки настила 2, ведущего вала 8 и ведомого вала 4. На валах укреплены звездочки, через которые перекинуты цепи с пальцами 5.

Над транспортером установлен битер б, предназначенный для формирования из охапки ленты снопов.

Грохот 7 служит для подачи охапок снопов к транспортеру и битеру.

Во время работы снопы льна охапками подаются на грохот, нижний ряд их подхватывается пальцами 5 транспортера и уносит,"я в машину.

Снопы, лежащие выше нижнего ряда, битером 6 сбрасываются на грохот. № 111562 спортере, комлями в одну линию, снопов, в самоподавателе установлены и в совокупном применении использованы: грохот для встряхивания охапки и разъединения между собой снопов льна, битер для укладки снопов сплошной лентой и наклонный борт, в сторону наклона настила транспортера, для выравнивания ленты снопов комлями в одну линию.