Приспособление к протяжному станку
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 49с, 8а1
Эй 111609
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Л. Г. Юдович
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРОТЯЖНОМУ СТАНКУ
Заявлено 7 мая 1957 г. за № 572430 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Предмет изобретения
Приспособления к протяжным станкам, выполненные в виде бесконечной цепи с гнездами для закрепления изделий, получающей поступательное перемещение, известны.
Описываемое приспособление является дальнейшим усовершенствованием конструкции указанных устройств.
Усовершенствование направлено на обеспечение непрерывного протягивания внутренних отверстий. Для этой цели протяжка закреплена в двух поочередно раскрывающихся для прохода детали патронах.
На фиг. 1 изображена схема приспособления; на фиг. 2 — торцовой вид патрона в раскрытом положении; на фиг. 3 — то же, при закрытом положении.
Бесконечная цепь 1 приспособления снабжена гнездами 2 для закрепления обрабатываемой детали 8.
Протяжка 4 закрепляется в двух патронах 5 — переднем и заднем, которые поочередно раскрываются и закрываются.
Перемещаемая цепью 1 обрабатываемая деталь 3 находит на направляющую часть протяжки 4.
В это время открывается передний патрон 5 и деталь, продолжая перемешаться по направляющей части протяжки, проходит через раскрытый патрон. Как только деталь минует патрон, последний закрывается и закрепляет протяжку 4. После этого обрабатываемая деталь находит на режущие зубья протяжки и начинается протягивание отверстия.
Переместившись по всей длине режущей части протяжки, деталь попадает на заднюю направляющую часть, после чего задний патрон 5 раскрывается и пропускает обработанную деталь. Как только деталь миновала зону патрона, последний закрывается и удерживает протяжку. В дальнейшем цикл повторяется.
Приспособление к протяжному станку выполненное в виде бесконечной цепи с гнездами для закрепления изделий, получающей поступательное перемещение, о т л и ч а ющ е е ся тем, что, с целью непрерывного протягивания внутренних отверстий, протяжка закреплена в двух поочередно раскрывающихся для прохода детали патронах.
Фиг. 3, Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Отв. редактор Л. П. Ситников
Типография Комитета пе делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Петровка, 14.
Информационно-издательекий отдел.
Объем 0,34 п. л. Зак. 1709
Подп. к печ. 2Х11-58 г.
Тираж 1400. Цена 50 коп.