Коллектор к доильной машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 111634

Класс 45@, 4,!

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Ф. Королев и Н. И. Фарафонова

КОЛЛЕКТОР К ДОИЛЬНОЙ МАШИНЕ

Заявлено 3 апреля 1957 г. за № 570635 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете М!и!петров СССР

Коллекторы доильных машин с применением двухклапанных золотников, с подсосковой полостью доильных аппаратов, имеют ТоТ недо,"..таток, что H3-за резкого разобщения подсосковой полости с трубопроводом постоянного вакуума, коллекторы сокращают продолжительность такта сосания и затрудняют удаление молока из трубопровода постоянного вакуума при такте отдыха.

Отличительной особенностью описываемого коллектора является то, что, с целью увеличения продолжительности такта сосания и уменьшения прерывистости в удалении молока при такте отдыха, соединенная с подсосковой полостью доильных аппаратов камера имеет канал, для постоянного сообщения ес с трубопроводом постоянного вакуум,!.

На фиг. 1 и 2 схематично изображены доильные аппараты, ко1,!ектор и пульсатор двухтактной доильной машины; на фиг. 3 и 1 — возможные варианты выполнения коллектора с каналом, сооб!цаю!цнм камеру коллектора с молокоотводящим трубопроводом постоянного вакуума

Доильные аппараты 1 соединены трубопроводами 2 с камерой А коллектора 8. Коллектор имеет клапан 4, соединенньш с диафрагмой 5, приводимой в пульсирующее движение пульсатором 6 путем периодического создания вакуума в поло;=тн Б коллектора

Во в1)емя раоoTbl коллектора кл3пан 4 период!!чески p3306lll3ет li3меру А с трубопроводом 7, в котором постоянно поддерживается вакуум.

Это разобщение необходимо для создания такта отдыха доильных аппаратов. Когда клапан закроет выход из камеры А в трубопровод 7 (фиг. 2) молоко, находящееся в трубопроводе, продолжает постепенное двнже;ше по трубопроводу, благодаря подсасыванию воздуха через канал, сообщающий камеру А с трубопроводом 7. Этот канал может быть выполнен как сверление в клапане 4 (фиг. 1 и 2!. Возмож!!ы и друвис варианты

BblIIoJIHeIRI I(3I13Jl3 H311pHAIcp 33 c tcT Bblpc33 B кром!се клан!!,!:! 4 (ф,!! . 4) или посредством отверстия в теле корпуса коллсктора (фиг. )) . ТаеоЙ канал увеличивает продолжительность такта сосания и уменьшает прерывистость в удалении молока при такте отдыха.

¹ 111634

Предмет изобретения

Коллектор к доильной машине с применением двухклапанного золотника, разобщающего камеру, соединенную с подсосковой полостью доильных аппаратов, с камерами по=тоянного вакуума и атмосферного давления, от л и ч а ю шийся тем, что, с целью увеличения продолжительности такта сосания и уменьшения прерывистости в удалении молока при такте отдыха, соединенная с подсосковой полостью доильных аппаратов камера постоянно сообщается с вакуумным трубопроводом посредством канала в коллекторе или клапане.

Фиг. 1 № 111634 а, вг,»

° Ф

Фиг. 3

Фиг. 4

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. 11. Ситников

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, Информационно-издательский отдел.

Объем 034 п. л. Заказ 4247

Подп. к печати 11.Х-58 г.

Тираж 650 Цена 50 коп.