Приспособление для укрепления деревянных бортов на цилиндрических деревянных стержнях или трубках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К 1

Класс Ззе, й

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для укрепления деревянных бортов на цилиндрических деревянных стержнях или трубках.

К дополнительному патенту Д. И. Алякритского, заявленному 14 июня 1927 года (заяв. свид. № 17173).

Основной патент на.имя того же лица от 30 сентября

1926 года за № 1688.

О выдаче дополнительного патента опубликовано 30 сентября

1929 года. Действие дополнительного патента простирается на срок до 30 сентября 1941 года.

Предмет патента.

L 11атенте № 1688 описано 11рис1юсобленне для укрепления деревннных бортов на. цнлиндричесних деревянных стержнях или трубках, в K0TeII0". прижнена проволокаь:тпгмещвнная в винтовой канавке на стер1кне лли трубке н снабженная заершением, выбираю1цим во внутренней поверхности борта, при наиигчивании его па тело стфн1 ня, кФнавк7, В которую ВхОдит Выступающая часть проволоки. Боглаано предлагаемого изобретения для той же цели вместо заер1пепного юнца нроволоки саужит головка пвоздя, забиваеиого в тело сггернгп11 или трубки. и Для более прочного соединения указанных частей предлагается между лили вводить клей.

На чертеже фиг. 1 схематически изображаегг в1ц сбоку стержня или трубки; фиг. 2 — внд спереди.

11редла1 аемое приспособление состоит из проволоки 1, помещенной в винтовой капавке трубки или стержня и снабженной на конце гвощем 2, забив@омым в Деревянную часть таким образом, что прн нанинчивании борта на тело стержня или трубки головка его прорезаег в борте винтовую канавку для аронолоии 1. Для более прочного соединения указанных частей, между ними может вводиться клей.

Рпдоизменаиа приспособления, охарактернзсванпосо н п. 1 патенпа № 1688, отличающееся тем., что для нарезания в дерезе винтовой канавки вместо заершенпого ко1ща пуоволокн, прнменен гвоздь 2, вбитый н дереваIBIYIO часть таим образом, что его головка, частично выступая за поверхвость. служит резцом, при чем для более проч, ного соединения между соединяемыми настями вводится клей.

К дополнительному патенту Д. И. Алякритского № 11169

mr./.

Тип. «Боиинтерн» Центриздата Народов СССР. Ленинград. Браеная, 1.