Устройство для теплового проявления носителя записи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТЕПЛОВОГО ПРОЯВЛЕНИЯ НОСИТЕЛЯ ЗАПИСИ, содержащее вращающийся валик для транспортировки носителя записи в зону проявления и подогнанный к кривизне поверхности валика нагреваемый корпус, отличающееся тем, что, с целью повьппения надежности, оно имеет перед нагреваемым корпусом направляющий ненагреваемый корпус, охватывающий часть цилиндрической поверхности йалика, причем ненагреваемый корпус образует с валиком клиновидное входное отверстие. 2.Устройство по п. 1, отличающееся тем, что ненагреваемый корпус теплоизолирован от нагреваемого . 3.Устройство по пп. 1 и 2, о т личающееся тем, что направляющая поверхность ненагреваемого корпуса выполнена гладкой. 4.Устройство по пп. 1-3, о т личающееся тем,, что, с целью улучшения эффекта охлаждения, наружная поверхность ненагреваемого СО корпуса имеет ребра охлаждения. 5.Устройство по пп. 1-4, о т с личающееся тем, что нагреваемьй и ненагреваемый корпусы имеют зубчатое зацепление. 00 IND со ;о

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИН

) G 03 D 13/00 зсмк

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

OflHCAHHE ИЗОБРКТ

К ПАТЕНТУ

Фиг. j (21) 2852199/28-12 (22) 30. 11. 79 (31) P 2852250. 1 (32) 02.12.78 (33) ФРГ (46) 07. 10.84. Бюл. Ф 37 (72) Дитер Блок, Райнхард Гезелл и Ханс-Вернер Петерс (ФРГ) (71) Др.-Инж.Рудольф Келль ГмбХ (ФРГ) (53) 772.93(088.8) (56) 1. Заявка ФРГ Р 2130522, кл. С 03 G 27/10, 1970. (54)(57) 1. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТЕПЛОВОГО

ПРОЯВЛЕНИЯ НОСИТЕЛЯ ЗАПИСИ, содержащее вращающийся валик для транспортировки носителя записи в зону проявления и подогнанный к кривизне поверхности валика нагреваемый корпус,. о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности, оно имеет перед нагреваемым корпусом на„„Su„„i >s299 правляющий ненагреваемый корпус, охватывающий часть цилиндрической поверхности валика, причем ненагреваемый корпус образует с валиком клиновидное входное отверстие.

2, Устройство по п. 1, о т л и-, ч.а ю щ е е с я тем, что ненагреваемый корпус теплоизолирован от нагреваемого.

3. Устройство по пп. 1 и 2, о т— л и ч а ю щ е е с я тем, что направляющая поверхность ненагреваемого корпуса выполнена гладкой.

4. Устройство по пп. 1-3, о т— л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения эффекта охлаждения, Я наружная поверхность ненагреваемого корпуса имеет ребра охлаждения .

5. Устройство по пп. 1-4, о т— л и ч а ю щ е е с я тем, что нагреваемый и ненагреваемый корпусы имеФ ют зубчатое зацепление.

1 11182

Изобретение относится к множительной технике, в частности к копировальным устройствам для теплового проявления.

Известно устройство для теплового проявления носителя записи, содер5 жащее вращающийся валик для транспортировки носителя записи в зону проявления и подогнанный к кривизне поверхности валика нагреваемый корпус (1 ).

Недостатком известного устройства является образование затора в прохождении носителя записи вследствие размягчения регистрирующего слоя15 носителя записи, что приводит к прекращению работы устройства, т,е. к вынужденным простоям.

Целью изобретения является повышение надежности устройства.

Для достижения поставленной цели устройство для теплового проявления носителя записи, содержащее вращающийся валик для транспортировки носителя записи в зону проявления и по25 догнанный к кривизне поверхности валика нагреваемый корпус, имеет перед нагреваемым корпусом направляющий ненагреваемый корпус, охватывающий часть цилиндрической поверхности валика, причем ненагреваемый корпус

30 образует с валиком клиновидное входное отверстие.

Ненагреваемый корпус теплоизолирован от нагреваемого.

Направляющая поверхность ненагре- З5 ваемого корпуса выполнена гладкой.

С целью улучшения эффекта охлаждения наружная поверхность ненагреваемого корпуса имеет ребра охлаждения.

Кроме того, нагреваемый и ненагреваемый корпусы имеют зубчатое сцепление.

На фиг. 1 представлено устройство для теплового проявления носителя 45 записи, в котором наружная поверхность ненагреваемого корпуса имеет ребра охлаждения; на фиг. 2 — эубчатое зацепление нагреваемого и ненагреваемого корпусов.

99 3

Предложенное устройство содержит вращающийся валик 1 для транспортировки носителя записи в направлении стрелок 2 и 3 и подогнанный к кривизне поверхности валика нагреваемый корпус 4. Перед нагреваемым корпусом 4 установлен направляющий.иена" греваемый корпус 5, охватывающий часть поверхности валика 1, тем самым создавая дополнительную зону нодачи носителя.

Для лучшего протягивания носителя записи в предложенном устройстве ненагреваемый корпус 5 образует с валиком клиновидное входное отверстие б. Ненагреваемый корпус 5 теплоизолирован от нагреваемого 4 с помощью зазора 7. Однако вместо воздушного зазора ненагреваемый корпус 5 может быть теплоизолирован от нагреваемого 4 с помощью другого теплоизоляционного средства. Дополнительно могут быть предусмотрены ребра 8 охлаждения, с помощью которых отводится возможно передаваемое от нагреваемого корпуса 4 тепло. Между нагреваемым 4 и ненагреваемым 5 корпусами может быть предусмотрено зубчатое зацепление 9, за счет чего предотвращается отклонение носителя записи от пути его направления в том случае, если материал склеивается в нагревательной зоне, Преимущественно величина трения между валиком и носителем записи выбирают больше в области ненагреваемого корпуса 5, чем величина трения между носителем записи и ненагреваемым корпусом 4, что обеспечивает надежность подачи.

Кроме того, если носитель записи склеивается в зоне нагрева, то эа счет дополнительной зоны подачи, образованной с помощью ненагреваемого корпуса S н валика 1, в которой носитель записи еще холодный и не может склеиваться, обеспечивается дальнейшее направление носителя, при этом последний перемещается далее из этой зоны.

ВНИИПИ За ка э 7 298/46

Тираж 463 Подписное

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород. ул. Проектная, 4