Устройство для регулирования медленно изменяющихся параметров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47g 14вз

21с, 3507

¹ 1H867

ОПИСАНИК ИЗОБРКТКНИЯ

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. Д. Бугор

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ МЕДЛЕННО

ИЗМЕНЯ1ОЩИХСЯ ПАРАМЕТРОВ

Заявлено 16 мая 1957 г. за ¹ 573978 и Комитет ио лелам изобретений открь1тиш ID!i Совете Министров СССР

Предмет изобретения

Для регулирования медленно изменяющихся параметров используют устройства, содержащие контактный чувствительный элемент и вспомогательные блокировочные элементы, Предлагаемое устройство более совершенно по сравнению с известными устройствами подобного рода, так как оно не требует дополнительного постоянно действующего перекл1очателя и обеспечивает надежиук) подаl Ivj прав Iяlои!ег0 из!пульса.

Это дост;1гается тем, что указанные блокирогочные контакты включены последовательно в цепь обмотки ьозбуждения промежуточного реле так, что один из них взаимодействует с подвижным контактом реле, а второй с контактами чувствительного элемента.

На чертеже изображена 0õei1:1 предлагаемого устройства.

Устройство выполнено в виде ", у".в:-ствительного элемента 1, замыкающего контакты 2 цепи уира влен;! я при заданном значении регулируемого параметра.

Б схему устройства введены два дополнительных блокировочных контак1а 3 и 4, включенные последовательно в цепь обмотки ьозбуждения л промежуточного реле и взаимодействующие: контакт 3 с подвижным конта кто м 6 указ а нного реле, а контакт 4 с основными контактами 2 ю вствительного элемента.

Устройство для регу.шрования медленно изменяюингхся параметров с применением контактного чувстг>ительного элемента и вспомогательных блоки ровочных конта ктоь, с т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повыщения !надежности подачи управляющего импульса, указанные блокировочные контакты включены последовательно в IILIIb обмотки ьозбмждсння ПРОМЕЖ; тотlн01 О рЕ, IЕ, ТаК что Один 11з ии. взап1.\!Од(1IcTBvpT подвижным контактом реле, <1 второй с контакта. !11 1ув твllTc.)ьного элемента. № 111867

Отв. редактор Л. И. Ситников

Стандартгиз. Подп, к печ. 10/Ъ 1958 г.

Объем 0,17 п. л. Тираж 1100. Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная, д. 23 Зак. 3356