Автоматизированное заливочное устройство для заливки форм на литейном конвейере

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ко 111961

Класс 31с, 27,2

31с, 28оз

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. П. Антонов

АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАЛИВКИ

ФОРМ НА ЛИТЕЙНОМ КОНВЕЙЕРЕ

Заявлен: > 6 яекабря 1Н56 г. за М 5626из в Комитет:и> !.-,а,i изобретений и открытий при Говете Чи: ветров ГССР

Предмет изобретеиия

Установки для заливки форм металлом на конвейере с использованием в них качающегося желоба известны Сущность настоящего устройства для заполнения форм на литейном конвейере состоит в том, что, с целью использования радиусной части конвейера и автоматизации подачи жидкого металла из ковша в формы, применен желоб, имеющий возвратно-вращательное движение, равное угловой скорости перемещения форм.

Фиг. 1 изображает общий вид разливочной установки; фиг. 2 — вид в плане.

Разливочный крановый ковш 1 установлен на стендовых цапфах 2, укрепленных на сварной конструкции 3. Ковш снабжен стопорным механизмом 4 и б и запорным стержнем б.

Под разливочным ковшом установлен на цапфах 7 качающийся и поворачивающийся желоб 8. Цапфы и желоб помещены на отдельной стойке 9. Поворот желоба осуществляется при помощи кулисного механизма 10 и 11, который смонтирован на площадке 12, перемещающейся вокруг оси 18 от привода 14. gëÿ регулирования мощности струи жидкого металла используется соленоид

1б, а для постоянного замера температуры — ардометр 1б. Заливка металла производится в установленные на площадке конвеиера 17 литейные формы 18, для фиксации которых используются уголки 19.

Автоматизированное устройство для заливки форм на литейном конвейере, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью автоматизации процесса и использования радиусной части конвейера, в нем применен качающийся с индукционным обогревом желоб, установленный на площадке, поворачивающейся в горизонтальной плоскости с угловой скоростью равной скорости движения форм. № 1li961

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор И. В. Макаров

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 1696.

Подп. к печ. 15Л 11-58 r.

Тираж 1100. Цена 50 коп.