Способ производства бесшовных труб на трубопрокатной установке с трехвалковыми станами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 111972 новка Г(озволяет получать труоы повышенного качества 3а счет уменьшения количества плен на внутренней поверхности труб и уменьшения разностенчости, а также обеспечиьает прокатку труб из легированных сталей.

Отв. редактор И. В. Макаров

Стандартгиз. Поди. и печ. 13% 1958 г. Объем О,!7 п. л. Тираж 450. Цена 25 коп

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Неглинная. д. 23. Зак. 3401 обеспечивает получеш;е гильз без вю тренних плен и прокатку их из многих легированных сталей. Одновременно уменыпается разностенность п(льз, так как ось заго вовки совпадает с осью стана при прокатке. Прокатка труб па трехвалковом раскатном стане на короткой оправке позволяет свободно увеличить сортамент изготовляемых труб по размерам и применить эти станы для производства труб диаметром более 160 лм.

Замена длинных оправок короткими оправкам,(зна штельно уменьшает расходы на инструмент. Одновременно устраняется необходимость установки оправкоизвлекатсля, стана для обкатки оправок и печи для нагрева оправок перед обкаткой, а также упро(цаются громоздкие сооружения для транспортирования и охлаждения оправок.

Так(((и обра ONI, IlpP3, ((00413H уCTH

Предмет изобретения

Способ производства бес(((овнь(х труб на трубопрокатной установке с трехвалковыми станами, î T.л и ч а юшийся тем, что, с целью увеличения производительности, устранения внутренних плен, уменьшения разностенности гильз и обеспечения возможност;(прокатки труб из легированных сталей, прошивка заготовк(( в гильзу производится на трехвалковом прошивном стане косой прокатки на короткой оправке с последующей прокаткой гильзы в трубу на короткой оправке на трехвалковом раскат((ом стане.