Штативная головка со струбциной для крепления фотоаппарата

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 112106

Класс 42с, 10,з

1 с "tй Патi11;ч !

586

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. И. Любимов

ШТАТИВ НАЯ ГОЛОВКА СО СТРУБЦИ НОЙ

ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ФОТОАППАРАТА

Заявлено 21 декабри 1956 г. за ¹ 562926 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Существующие штативные головки со струбциной для креплеш1я фотоаппарата не дают возможности производить регулирование высоты точки съемки при неизменном положении струбцины.

Описываемая штативная головка со струбциной не имеет указанного нечостат1<а и позволяет Осуществлять Оыструю и удооную х."TßHÎÂ! i фотоаппарата по высоте, не изменяя положения струбцины. Зто достигается тем, что штативная головка соединяется со струбциной при помощи выдвижной штанги, пропущенной сквозь одно из двух направляющих отверстий, расположенных под прямым углом в карпу;"с струбципы Штанга выдвигается из направляющего отверстия неподвижно закрепленной на упоре струбцины и фиксируется в ней после отрегулпрования фотоаппарата по высоте в удооном для съемки положении.

Штативная головка (см. чертеж) состоит пз струбцины 1, винта 2 для крепления стру Оцины к какому-лпоо упору, например, к .. пинке стула 8, штативной головки 4, на которой устанавливается фотоаппарат выдвижной штанги 5, и винта б для крепления штанги в одном пз двух отверстий 7 или 8.

Для регулирования высоты точки съемки прн неизменном положении закрепленной струбцины 1, выдвижная штанга б вставляется в направляющее отверстие 7 илп 8 струбцины и после отрегулирования высоты фотоаппарата в удобном для съемки положении закрепляется винтом б

Предмет изобретения

Штативная головка "о струбциной для крепления фотоаппарата, о тл и ч а ю щ а я с я тем, что, с целью регулирования высоты точки съемки при неизменном положе.1ии струбцины, штатнвная головка установлена на выдвижной штанге, фиксируемой в одном из двух псресекающнх— ся под прямым углом направляющих отверстий струбцины. № 112106

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Типография Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п, л. Зак. 4006

Подп. к печ. 9.Х-58 г.

Тираж 1650 Цена 25 коп.