Разгрузочное устройство для бункеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

% 112160

Класс 81е, 134

81е, 136

ceca

+, !??атмиг,; .;;, д

SIiEI ii» f?IA

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. A. Ворошилов

РАЗГРУЗОЧНО!:. УСТРОЙСТВО ДЛЯ БУНКЕРОВ

° )ннн.if"?0 T iii(ci,! 1,1.!11 Г. нн Л", З «?ЗО н 11омнтет но .1е;!нм изобретений и открытий прн Сонете Чнннстрон СССР

Предметом изобретения являс тс,": разгрузочное устройство для буH копов с запор??ым подъемно-Оп скны. I конусоъ? В выпускном GTверстии бункера.

Известные разгрузочные устройства оунееров обладают тем недостатком, что их разгрузочный конус, смонтированный HB польемно-опускном механизме, действ . юшсм OT р?чно 0;птурвала. производит непрерывный выпуск материала и не может разрь хлять хранящийся в бункере материал и предотвращать зависание его.

Предлагаемое разгрузочное устpo1? c TBo лишено этих недостатков.

- .ГО разгjll зо 1?1ый ?сон с j креп,lен ..а подпружиненнои I :îäúåì?10Оп скно?1 Iптанге, ВзаимОдеиств ющей с эксцентриковым кулгчкоВь!м мcхаH Iз:ii0.1, чт;.1 г?ОЗВОляеT

oc) IiIBcTB."!51Th прерыВистып Выпуск материала. На штанге укреплены горизонтальные стержни. разрыхляюшие сыпучее вещество, "?ем предотвращается зависание его в бункере.

Как видно из чертежа, сквозь крьппк . 1 бунксра 2 пропущена штанга 3, несущая горизонтальные стержни 4 для разрыхления сыпучего вещества и запорный разгрузочный конус о.

Опускание штанги с конусом для зь?пуска сыпучего вещества осуществляется благодаря воздействию эксцентрикового кулачка б на толкатель 7 с роликом 8 на стержне 9 вверху штанги. При этом пружина 10 сжимается.

Подъем штанги для закрытия конусом выпускного отверстия происходит под воздействием р аспрямляющейся пружинь?, когда прекращается воздействие кулачкаа на толкатель.

Бра!цение кулачка осуществляется приводом через шкив 11, который смонтирован на одном вал;. 12 с. Кула ком, Изменяя число оборотов кулачка, можно дозировать количество периоди?ески выгружаемого из б нксч;а сын чего вс?пества.

П 1сд 1ст пзобпстсч !я

1. Разгрузочное устройство дчя бункеров с сыпучим веществом, с за по! Ны; подъе.,!нО-Оп сены. ? коКо 112160

2 нусом, смонтированным внизу бункера в его выпускном отверстии, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения прерывистого выпуска дозированной порции сыпучего вещества, запорный конус укреплен на вертикальной подпружиненной подъемно-опускной штанге, взаимодействующей с эксцентр иковым кулачком, для механизированного периодического опускания вниз штанги с запорным конусом.

2. Форма выполнения разгрузочного устройства по п. 1, о тличающаяся тем, что, с ,целью предупреждения зависания сыпу .его вещества в бункере, на нижней части штанги укреплены горизонтальные стержни, разрыхляющие сыпучие вещества при подъемно-опускном движении штанги.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. П. Ситников

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

Информационно-издательский отдел.

Объем О,>< п. л. Зак. 3360, Подп. к печ. 14 ИП-1958 г.

Тираж 700. Цена 50 коп,