Кольцевой ограничитель баллона нити для прядильных и крутильных машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ j j 2 :j

Класс 76с, 11

СССР

j c. !

6 1 Я T; о, f. )j, !

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П, Сафонов, А, Ф. Задоя и Х. П. Рахлин

КОЛЬЦЕВОЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ БАЛЛОНА НИТИ ДЛЯ

ПРЯДИЛЬНЫХ И КРУТИЛЬНЫХ МАШИН

Заявле«о 8 августа 1957 г. за ¹ 581803 в 1Со.штет по лет!а!а изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известны кольцевые ограничители баллона нити для прядильных и крутильных машин, состоящие из двух клещевидных створок, снабженных хвостовиками и установленных пя вертикальных осях; для раскрытия створок «этик ограничителях примспсш . поворотные кулачки, взаимо;<сйст«ующпс с хвостовиками.

Прсдг<ягаемы

Осоос<шость его состоит В том, что х«остовики створок сняожепы сцепленными между собой зубчатыми венцами, один из которых имеет выступ, входящий в прорезь планки. приводимой в возвратно-поступаТС;fbi!OP ДВИ?КСНИС, Я ДРУГО!! ВЗ !IDIO дейст«ует с пластинчатой пружиной, фиксируп?щей створки «краш<их и

<7ром< if<3 тОсп<ых по-<Ожени!!к

Ня ч< ртеif<< <<:!< )ря?ке

Кольце«ой ограничитель баллона состоит из поворотных в горизонта, п.<<ой плоскости к;!ещевидных створок 1 и 2, установленных па

;,«ух вертикальных осях 3 и 4. Последние монтированы на кронштей;!с 5, жестко укрепленном прн помощп промежуточных деталей на кольцевой планке.

Кольцо огра<<нчитсля имеет диаметр несколько 607«ши!!, чем средшш диаметр пустого патрона 6, и устана«ливастся и?, расстоя!<Ии OT кольцс«ой планки. равном около iloIoBIIHbI высоты ояллоня, илп немного ниже.

Створки 1 и 2 снабжены хвостоВикс< !и 7 и о, пз<с<ощ<<мн зубчатые ве<щы 9 и 10, сцс<тлсниыс между собой. Олин <3 «остовш ов снабжен выступом 11, входящим в прорезь планки 12, получающей от руки

ВОЗВОят<го пост пятслы<ос дв<<же!<ие в продольном направлении.

Ня fqsnfffifTei;Ife 5 укреплена пл» )

cTIIII÷ÿT8ÿ !<р < жпн» 1 7, «зян .<<Одс<<ству<ощг<я с зубчаты. с «с:

Предмет изобретения

Комитет llo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. ре.lцитор 1I. 11. Макаров

Информационно издательский отдел Г!одп. к печ. 28 11-1!!58 r.

Об ьем 0.125 и. л. Зак. 2336. Тираж 450, Цена 2б коп, Гор. Алатырь, типография М 2 Министерства культуры Чувашской АССР. совой стрелке. Кольцо огра!шчитсля раскрывается, и пружина 13, взаимодействуя с зубцами Венца 10, фиксирует раскрытые створки. При обратном движении планка 12, воздействуя другим краем прорези на выступ 11, закрывает створки кольцевого ограничителя.

Ко,чьцевой Ограl!ичитсль Оа!ллона нити для пряди,ть!!Ых и кръти !ьных машин, состоящий из;!вух клещсвидных створок, снабженных хвостовиками и установлеш!ых на вертикальных Осях, о т л и ч à Io III и Йс я тем, что, с целью упро!цения конструкции, хвостовики створок снабжены сцепленными ме)кду собо!о зубчатыми венцами, один из которых имеет выступ, входящий в пр01)сз1э планки, llpHBoäèìoÉ В возвратно-поступательное движение, а другой взаимодействует с пластинчатой пружинои, фиксирующей створки в крашнгх и промсжуточНЫХ ПОЛО)КЕНИЯХ.