Приспособление для измерения расхода горючего в двигателях внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

11220

Класс 42 с -, 20

Всесоюз1; ая атентно-. и.-: + г зл; би. от OASES

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для измерения расхода горючего в двигателях внутреннего горения.

К патенту ин-ной фирмы „Аппараты Паллас, О-во с огр. отв." (Ра11аз Apparate Oesellschait m. b. Н.) в г. БерлинеШарлоттенбурге, Германия, заявленному 9 июля 1926 года (заяв. свид. № 18519).

Действительный изобретатель ин-ц П. Шиттлер (Paul

Я сЫИ11ег).

Приоритет по и. 1 предмета патента от 4 декабря 1919 года и по и. 2 от 15 мая 1920 года на основании ст. 4 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Уапе известны приспособлеп1пья дпя изме- рения расхода горючего в ивипатеспях пну- i треннетю горения в коибннацип со счеттпко11, учитывающим ьисло ходов поплавка. т.-e. Ч11С.ПО НаПОЛНЕН111П П ОПОрагжНИВаП1яй резервуара с горючпл. Устройство подоюных приспособлений, заключающееся в тоси, что счетчик перев01ится <с одного показаНмя 11а СЛЕдуЮщЕЕ дннаЕНИЕМ ПОП.таВ1са п1ли соедигиенп1ого с иим и служащего для рас ределенпя ктапанов пеуедаточного механиемаг — имеет недостаток B нагрузке поплавка сопротивле11ием счетчика., с олной стороны„и воэможности стучащей перессса нонки локазаппий счетчлка,, напр., в=ледстипе сотрясений, с друго1п Аароны.

Предлагаее1ое пзооретение касаеч1ся пойооного же рода, приспосооления, и иеющего целью устранить в ы1пеукаван|ные недостатки применением изменения Лавлен1ия, происходящего в питательном резервуауе пп1и наполнении иди опоражп1ивании, для привода мехатпизма счетчика. Согласно пзобретен1по пзмененп1е давления для пр1пВ;да меха|пизма счетчика должп1ю птроисходить пост инно при дасппжении поплавкюи сюответствующих положен1п . Это успов1и в

11зввстных приспособлениях для всжыва- . ния горючего GB соолюдаетщ чак как игра клапапнз, унравпяющих отва сыванюм воздуха и его впускюи, зависит в швегтп1ой стеаени kfl вели пп1ы действующего в равный ппомент разряжеп1ппя. выптчина которого определяет требующуюся в $3iHlkkoIM c I1 9aI0 величину уеплия, потребного на открывание иипайов, и сопрют1влепсия, оказываеП1ОГО П1жЕД1ППМП; ПЬРП КОЛЕОЛЮЩЕМСЯ МО менте разряжения происходит переклпоче- ппве кл а па нов, Бе асападающее с определенныак11 IIOJIîæàïïè3m поплавка. и наполп1епгпя резепауа ра получапотся прп1: извеопных условиях,разлпчньипп в зависппиости от вел1иины разряжвния в да нный момент.

Производимое Лвп1гателем разряжение значигельно превосходит степень., необходимую для подачи горючего к двигателю; поэтому

Jëÿ устранения кю,июашп разрявевия, действующего на счетчик, лгккду аиталельныи резервуаром цвигате.гя и всасывающей тр5 бой располагается редуищионный к.ипан, который предупреждает аодкятие разрйжения в питательном прыгун ястве выше юпредмеиного значегни.

На чертеж,е фмт. 1 изображу схему предлагаемого приспособления при применении поршня; ф:иг. 2 — схемку арисптособлеапи с пр им>еноипем мембраны; фиг. 3— схиму la67lH приспособления, снабженвого ред5 щиоиньи1 клапаном.

Приспособление а для пыереипя расхода горючего (фиг. 1) состоит из подаюплей камеры Ь питательного резервуара, из которой вса.сывиема,я жидкость поюгупавг в имеюпгуюся в нижней части резервуауа собирательную камеру и. На крышке Ь резервуара, Ь имеется штуцер с, и которюиу присоединена труоа (l, сюоощающаяся с цилпндром е, в котором п ерелещается поршень f, передающий свое цвигке пие через шток у каким.-,1иоо соответствующим устройством счетн,лу механизму 1;,. В устройогве нрпспособлеапия, пзображепкого на фиг. 2, цилш|др с поршнем заменен мембраной Ь. помещенной в камере e > и сна.— бженной цанфой г, приводящей в движение ъгехаягизм счетчика,. Передача, движапгя от поршня нли мембраны счетчику l; может проггсхюдить меха:н:нческн постпредством системы штанг, а твлже гпдравлпческп или ппевжатпческ|г; возможно устройство, в HOтором поршень нлн мембрана замь|нают н размыкают электрпческшг контакт, сюяветственно сое;пгненпьгй с механизмом счетчика и,производящий его расцепленпе дая передвпжекепя па следующее ноказанчге.

Д ля огрмгпчения разря>кения в нмтательном резервуаре двигате,тя, предлагаемое приспособление снабжено редукциоипьгм клапаном т. В резервуаре а (фиг. 3) нааолпяемом горючии по трубе о, поплавок 1 соответственно уаравляег перемещением клапанов и и и, из которых клапан и устанавживаег .разряженно, а клапан и служит pëÿ впуска воздуха. Редукциоиный аипан, включениыйг в трубу р, сообщающуюся со всасывающей трубой ддвигатеая, состоит из коробки q, внутри которой помещен аодвижной клапан r, лежащий в cegле s, могущем одновраипио сообщаться с наружным воздухом. Клапан нагружен пружиной згли грузом, с таким расчетом> что клапазг открывается при имеющемся в двигашме разряжении, превышающем определенную высоту; в этот момент устанавливается сооощенпе всасьпзающей тру(>1>г р >с EMp5"àí11å>í(.Возду,хОм> проникающим в таком количестве, что степень разряжения в двпгателе онускается вновь ннь*е установленного прщела, чем и достигается разшгже ие ва всасывающем пространстве. удерж.ивающеем постолнвьи внутри определеиньгх пределов и усгпрапиющее колеоиш фактора, действующего на счетчик.

Лредмет патента.

1. Прпспособлеиие для измерения расfgR горючего B;tâèãàtåëÿx внутренаегю горения> характеризующееся тем> что саязанные со счетчичииi поршеиь f пилинрра е (фиг. 1) или мембрана Ь камеры с* (фиг. 2). соединенных трубопроводам d с питательным резервуа1ю1г, .приводятся в дейапиге изменением давлешгн в икающей кам ере Ь питательного резервуара.

2. Прп охарактерйзованпом в п. 1 приспособлении нримевеагпе, с це,лью ограничения разряжения в взгтатепном резервуаре дни гатетя, рщукционнопо клапана т (фиг. 3). сообщающего вса сьгвающую трубу с атмосферой.

К патенту ин-ной фирмы „Аппараты Паллас, О-во с огр. отв." № 11220

4вп. «Коминтерн» Цсвтриздата Народов СССР. Ленинград, краевая, l.