Цепной питатель для труб-сушилок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 112236

Класс 822, 26

СССР

p)" g)")g<) Ц (П<1) !(маг ..т(, " "."„ ) .&Г! .ЗЯ

Ы)Я1%) Йй

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Л. Левин и П. Ф. Мирошниченко

ЦЕПНОЙ ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ ТРУБ-СУШИЛОК

Затттт,—.е;;r> "> т д!>тт) (Г; 7 .. 32 с> =т, >нвп . ))ттт; ...: (\ е.тт.. . (зс<31>т тст-il2:. О: кт)ьт > тт;": !!i .:, ((>тт. 6 . т,ттттттт .т >0(т т (((-т

Насто)!щес изобретен i(> оп(осится к; !Ггател51)и-забрат. ыва; сл я ..I для ((одя (и угольной !Нслоии В

I! 11 . в,! H т l (! p (. к т 10 т )) т, б т — с ) и 1 и, I к > .

Г)ilтя i с. 11! д-я сi>ii!) : > ITc и:!H!

I(: R. т. От "505!!1(!(и3 и т) И Водно! т с! 2 р Я О Я 11 И I! Я ОС р 2 О(т. К 01(СИ 11 («>! ;

11(:I. ИЗВСГ(ИЬ(. () . (т О (И И ) C T l: т р < д I

1101 О . I!1 Я 1(. (Я 3<1ОПЯГ» IBHÒÑ !5> Д Зli

Ti)>",O!>1-Ст.!Iпf 3!.«f ЗЯКЛЮИЯСТC5! В ТО .1, <>T(; ПОТОР (От;То!(т 1!3 1(CТС:!1 II(>((ЕИ у(,„рси IC!IIIE>!X тр(, 1 03!Oт,тп

1l j) O) LIIIIf И Я т T(! I « t(3. (РОТО!) Я >! Р<

IIC.!0)),C!! IfI>!. Гта;!1!ЯЛЬИО,;l ". 1 .<К>

В И(ЯК.)(ЯТИ(тт! ПОРЯ;(КС: Р, 1, Я.,i. .то

;I.::C BЯЛЯ. ПО НЕСКОЛЬК) ВНТКV:; В кя:! "(и (я т . Это обе"пт"!«В;)ст

Тот(КО(РЯЗРЫ (,т(НИЕ ПО;тават. ),10: G

: I2; C ПИЯ, та И ИПСДО."РЯПЯ 1 т)отОР

ОТ !:ОЛО >т!>I! И ЗЯОИВЯНИЯ ..12 Гт" И<1..0 1. (Т,(И !ИТСЛЬНЫС I ))(!3Hcli!È 01>ИСЬ;— в (1 с)<(ого и итя тел я ел еду(о щи с:

Я 1 B. (О. !НОС 11 ВЬI. ;О T;IOС ОТВСРСТ(!"..

В КОР;т CC П!(ГЯтЕЛЯ ЫИОЛ((СИ -, прямоугол!.Иь!3!и. с пере(одо)! В

КР т ГЛ т 10 фОРЪ!тт Д, IЯ ППИСОЕДИНЕИИЯ к т т бе-с)ги! илкс) 0 j п р н.">и. 1(c!12 С !.,а С КОСЫ. .!И ИЯПрЯВ,(IСщп.т(т! ПЛя

);HB!30)tePIInf.О РЯСПРЕДСЛСН! 5! 1, ттЕриала по ддlгне пнтатсля; В) к вя:т!Я»птп liO (тР! .КПСП,! !l!-! Лтп«! тн

РОТ()!) 2 1тс(К)ЗОВО(0 ЗЯТВОР 2. С IICHÚÞ

«редотврящсния поло(!Ок ро (>;)2 и ,Ябивги(ия . Юнас гей и(тыбом; г1 в

И« .,(ИРИ. т(СНE и ОДИН !ВИГЯТСГ!Ь ДЛЯ и р иво.;;:. д В;-к ро-,оров т!е!зсз ) б-!

" l!« l . ) КТО) . C .IС. !110 511>р(тп!(>1 т!Я (<>ИС) т>, l;! t « ll т(ттт >т< 15(1 !;l (!) I!! . ) И.>С ОР < . il>CI I 0011(II «1 !! (Д .(ИТЯТ(>Г!я-ЗНОИ<3(1>!BHTO, 15> . Il;1 ())ИГ.

2 — 12 TI!Иный р

ИOTO))B(>;!; 3<1бра(BiBHTc, I „(00,)е;

l! Я (! !I i . -l — !11. I iOÇOI=0 I(ЗЯТВОР В Р <13-!

>СЗ(, ИЯ ()И!С.,>—;: >2. B))C !O. Ill I((i, i) язрсзе.

Г !i T 2 1 С.: .: - 3: т О > и >"; >! B H T C; I Ь (, > <. : ) и Т

ИЗ Кор!!) (<1 <, j)0 f 01>ltG! т) )!С!>поl О

ЗЯОР;1<СЫВЯТС,!51 2, И(ЛIОЗОВОГО 32;ВОД ЗИГЯ ТЕЛ!1 . ) и РСДУКтОРЯ т :

Ц(Г .IИ)И, ОТО!)ИЬ(,! 3<3()))HCЬIВ IT(. If т. I \ iVH>ILIIi< «Ля 1 ОдЯ" I! т ГО((ЬИО!)(т .т!С10>ЧИ В ТП > " т - " ИИЛК . (ОСТОП" ИЗ основного вя iH Т. Пя котором неОДВИ)I(!!O !. )1СЯЖСН РЯД (Т> ПИI

К ii!)OX т II I I 2)l КОТО РЬ((КРЕ! ><т ГСЯ

I:ьик)! O . Цепиll ря(.поло)ксн)-! ря,".llH IЬНО РЯ (Я I!I В И!Я ()(Ятн() 10)) ЯДК(. ПО НЕСКО 1Ь! > ВИТКОВ В I(

;Oil РядУ.

И>, i!ÎÇOBB(l l 3 2TBOj), Об - т. т1(.".-i;I BCI;ð ITllC 32! р т Зот! -<>т!Т) ОТХ 1)2236 верстия при подаче угля в труоусушилку, состоит из заключе. шо. о в кожух вала 10, на котором вр»щаются вместе с ним два торцовых диска 11 с шарнирно закре«ë .шыми на них лопастями 12. Прп вращении ротора под действием центробежной силы лопасти занимают радиальное положение, Шарнирное крепление дает возможность, и)пасти при попадании твердого <юстороннего предмета отклонцтьс:ц что предохраняет шлюзовой затвор от поломок.

Распределитель, служащий для равномерного распределения материала по длине ротора-забрасывателя, состоит из течки 18, з которой распределяющие косые по iки 14 установлены таким образом, что поступающий в центральную часть течки материал равномерно распределяется по всей длине течки прямоугольного сечения.

Корпус питателя в месте заброса материала имеет прямоугольное сечение, с переходом на круглое сечение, для присоединения к трубе-сушилке. В сдвоенном питателе с двухсторонним забросом материала один электродвигатель приводит во вращение два ротора через общий редуктор.

Предмет изобретения

1. Цепной питатель для труб-<:)шилок с вращающимся в корпусе ротором, отличающийся тем, что, с целью обеспечения тонко-о

))азрых,!ения подаваемо10 ма)сриа Iа и предохранения ротора от поломки и забивания его материалом, ротор выполнен из системы цепей, укрепленных при помощи проушин на ступицах вала и расположенных радиально и в шахматном порядке рядами по длине вала, по нескольку витков в каждом ряду.

2. Цепной питатсль по и, 1, отл ич а ю щи и ся тем, что, с целью равномерного распределения материала по длине ротора-забрасывателя, в нем применена течка с косыми направляющими, а входное и выходное отверстия корпуса питателя выполнены прямоугольными с переходом в круглую форму для присоединения к трубе-сушилке.

3. Цепной питатель «о п. 1, о тличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы ротора шлюзового затвора питателя, лопасти ротора прикреплены к валу шарнирно.

4. В цепном питателе по п. 1, с целью упрощения его конструкции, применение одного двигателя для привода двух роторов через общий редуктор.