Автоматическая линия по упаковке рулонов и их стоп

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ПО УПАКОВКЕ РУЛОНОВ И ИХ СТОП, содержащая загрузочное устройство, машину обвязки рулонов, штабеллер, машину обмотки рулонов, машины обвязки и обмотки стоп рулонов, объединяюший их конвейер и разгрузочное устройство, отличающаяся тем, что, с целью повышения ее производите тьности путем исключения простоев отдельных машин, машины обвязки и обмотки стоп рулонов с соответствующим участком конвейера смонтированы отдельно, при этом данный участок конвейера оснащен собственным приводом и дополнительными штабеллером , выполненным с возможностью перемещения рулонов с одного участка конвейера на другой, и разгрузочным устройством .

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1122568. зг5и В 65 В 27 06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ 1 :К. А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3617538/28-13 (22) 30.03.83 (46) 07.11.84. Бюл. № 4! (72) А. П. Самарин, И. И. Прозоров, В. В. Воробец, А. И. Стажаров, P. С. Кожевников и Ю. Б. Давыдов (71) Славянский филиал Всесоюзного ордена Ленина научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения (53) 621.798.4 (088.8) (56) 1. Агрегат для обвязки и упаковки рулонов холодноката иной ленты, ХЛ-1000, Информационный листок «Механизация труда», № 9, сер. 7, Черметинформация. (54) (57) АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ПО

УПАКОВКЕ РУЛОНОВ И ИХ СТОП, содержащая загрузочное устройство, машину обвязки рулонов, штабеллер, машину обмотки рулонов, машины обвязки и обмотки стоп рулонов, объединяющий их конвейер и разгрузочное устройство, отличающаяся тем, что, с целью повышения ее производительности путем исключения простоев отдельных машин, машины обвязки и обмотки стоп рулонов с соответствующим участком конвейера смонтированы отдельно, при этом данный участок конвейера оснащен собственным приводом и дополнительными штабеллером, выполненным с воэможностью перемещения рулонов с одного участка конвейера на другой, и разгрузочным устрой- д сгвом.

1122568

Составитель М. Фомичев

Техред И. Верес Корректор М. Розман

Тираж 693 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППГ1 «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Редактор И. Дербак

Заказ 7811/! 7

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано в прокатных цехах для упаковки рулонов и их стоп.

Известна автоматическая линия по упаковке рулонов и их стоп, содержащая загрузочное устройство, машину обвязки рулонов, штабеллер, машину обмотки рулонов, машины обвязки и обмотки стоп рулонов, объединяющий их конвейер и разгрузочное устройство (1).

Однако в известной. автоматической линии при упаковке отдельных рулонов простаивают машины, осуществляющие упаковку стоп рулонов и наоборот. Это ограничивает ее производительность.

Цель изобретения — повышение производительности автоматической линии по упаковке рулонов н их стоп путем исключения простоев отдельных машин.

Поставленная цель достигается тем, что в автоматической линии по упаковке рулонов и их стоп, содержащей загрузочное устройство, машину обвязки рулонов, штабеллер, машину обмотки рулонов, машины обвязки и обмотки стоп рулонов, объединяющий их конвейер и. разгрузочное устройство, машины обвязки и обмотки стоп рулонов с ссютветствующим участком конвейера смонтированы отдельно, при этом данный участок конвейера оснащен собственным приводом и дополнительными штабеллером, выполненным с возможностью перемещения рулонов с одного участка конвейера на другой, и разгрузочным устройством.

На чертеже показана схема автоматической линии по упаковке рулонов и их стоп.

Автоматическая линия по упаковке рулонов и их стоп содержит загрузочное устройство 1, машину 2 обвязки рулондв, штабеллер 3, машину 4 обмотки рулонов, объединяющий их участок 5 конвейера, весы 6, разгрузочное устройство 7, а также смонтированные отдельно дополнительный штабеллер 8, машины обмотки 9 и обвязки 10 стоп рулонов, объединенные участком 11 конвейера с дополнительным разгрузочным устройством 12. Участок 11 конвейера оснащен собственным приводом.

Автоматическая линия по установке рулонов и их стоп работает следующим образом.

Рулон с загрузочного устройства 1 поступает к машине 2 обвязки рулонов, обвязывается и участком 5 конвейера подается

10 в штабеллер 3. Здесь в зависимости от размера рулона по высоте, либо штабелируется в пакет, либо пропускается дальше с помощью конвейера.

В позиции . машины 4 обмотки рулон (или пакет рулонов) обматывается спирально упаковочным материалом. Далее производится при необходимости обвязка и затем взвешивание на весах 6. После взвешивания упаковочные штучные рулоны подаются на разгрузочное устройство 7, где в зависимости от его конструкции, например, кантуются, ° накапливаются и разгружаются.

В то же время на весы 6 поступают узкие рулоны (или пакеты рулонов), подлежащие упаковке в стопах. Дополнительным штабелирующим устройством 8 они упаковываются в стопу на поддон, установленный на приемном столе участка 11 конвейера.

Когда стопа полностью скомплектована, она перемещается в позицию машины 9 обмотки, а затем в позицию машины 10 обвязки стоп рулонов. После этого стопа подается на разгрузочное устройство 12, откуда она снимается цеховым подъемно-транспортным средством.

В то время, как стопа рулонов оборачивается по окружности и обвязывается, в позицию весов продолжают поступать штучные рулоны, которые упаковываются.

Использование изобретения позволяет повысить производительность автоматической линии по упаковке рулонов и их стоп, так

40 как исключается простой отдельных машин при упаковке как стоп, так и рулонов.