Автомат для производства тестовых заготовок сухарных плит
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Мв 112360
Класс 2Ь, 709
СССР !
G(Bgg",ðaR
1 Ilaí÷;.:.-iе : «,å, ЬЕЬСТЕ (Q EUII// /
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
К. А. Крюков
АВТОМАТ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ТЕСТОВЫХ ЗАГОТОВОК
СУХАРНЫХ ПЛИТ
Заявлено 22 марта 1955 г. за ¹ 47791575606 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР
Известны автоматы для производства тестовых заготовок сухарных плит с применением бункера для теста, снабженного ручьевыми валками.
Преимущество предлагаемого автомата заключается в том, что он позволяет закатывать выходящие из бункера жгуты теста вдоль и поперек.
Достигается это тем, что по сторонам бункера применено два бо1совых закаточно-формующих устройства с распределеннем выходящих из бункера жгутов в шахматном порядке по сторонам. Это обеспечивает поступление жгутов с зазорами между ними под эластичные закатывающие валики боковых устройств, наполненные воздухом и совершающие помимо вращения возвратно-поступательные движения вдоль оси.
Для объединения жгутов после закатки перед формующим валиком установлен двухконусный валик.
На фиг. 1 схематически изображен автомат, вид сбоку; на фиг. 2— то же, вид сверху.
ABToM3T НМрВТ 0$HKep 1 c QBYMH регулируемыми гладкими питательными валками 2 и двумя ручьевыми валками 3 (рифленые тестоотделительные валки), С обеих сторон бункера 1 расположены одинаковые закаточно-формующие устройства для ооработки выходящих из бункера и распределяемых по сторонам в шахматнсм порядке жгутов 4 теста.
Каждое закаточно-формующее устройство имеет эластичный наполненный воздухом закатывающий валик 5, совершающий одновременно вращательное и возвратно-поступательное движение вдоль оси по транспортеру б, двухкснусный валик 7 для объединения закатанных жгутов и формующий валик 8 с продольными вырезами для нарезашгя сухарных плит.
Формующие валики 8 расположены над транспортером 9 и «ыполнены сменными для производства сухарей разных сортов.
Тесто для производства заготовок сухарных плит загружается в
¹ 1123бО бункер 1 н поступает сначала на питательные валки 2 и затем.на ручьевые валки 8, прорезающие тесто и образующие тестовые жгуты 4.
Выходящие из бункера 1 жгуты теста распределяются по сторонам бункера в шахматном порядке, что обеспечивает поступление их с зазором на транспортер б, подающий жгуты под валик 5, который закатывает жгуты и транспортирует их к двухконусному валику 7.
Двухконусный валик 7 объединяет жгуты в тестовую ленту 10, направляемую транспортером 9 под формующие валики 8.
Формующий валик 8 прорезает собранную из жгутов ленту 10 в поперечном направлении и придает ей форму готовой сухарной плиты 11.
Отформованные плиты 11 укладываются на металлические лотки 12 и транспортером 18 подаются в расстойную камеру (на чертеже не показана).
Предмет изобретения
1. Автомат для производства тестовых заготовок сухарных плит с применением бункера для теста, снабженного ручьевыми валками, о тл ича ющи и ся тем, что, с целью закатки выходящих из бункера жгутов теста вдоль и поперек, по сторонам бункера применено два боковых закаточно-формующих устройства с распределением выходящих из бункера жгутов в шахматном порядке по сторонам, что обеспечивает поступление их с зазорами между ними под эластичные закатывающие валики боковых устройств, наполненные воздухом и совершающие помимо вращения возвратно-поступательные движения вдоль оси.
2. В автомате по п. 1 применение после закатки двухконусного валика для объединения жгутов перед формующим валиком.