Установка для приема и посола мелкой рыбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,1110 112408

Класс 53с, 2

СССР

П1ix г

si I i v 1 С!1

Ы

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Гипрорыбпром и Главазчеррыбпром

УСТАНОВКА ДЛЯ ПРИЕМА И ПОСОЛА МЕЛКОЙ РЫБЫ

Заявлено 29 июня 1953 г. за М .1!1--11;. 455861н в Министерство легкой н литиевой промышленности СССР

Основное авт. св. М 82291 от 18 марта 1948 г. на имя II. Б. Борщеико

В основном авт. св и 82291 описана установка для приема и посола мелкой рыбы, состоящая из подающего транспортера с засчонками д.ш поочередного переключения бункеров, дозировщика соли, вибрационного посолочного лотка и рыбомешалки.

Предлагаемая установка выполнена более компактно и позволяет направлять посоленную рыбу непосредственно в оочечную тару

Особенность установки заключается в том, что в ней применен, вместо подающего транспортера, встряхивающийся водоотдслительньш транспортер или каскадный водоотдслитель-распределитель, вместо вибрационного посолочного лотка — ленточньш транспортер с промежуточным бункером, снабженным разравнивающей пластинкой, и вместо рыбомешалки — каскадный смеситель с распределительным прнспссоблением для направления посоленной рыбы в бочечную пли иную тару.

На чертеже изображена схема установки.

Пульпа (вода с рыбой) с рыбонасосной установки по напорному трубопроводу 1 поступает на лоток 2 для предварительного отделения воды и далее на встряхивающийся водоотделительньш транспортер 1 с лентой 4, выполненной из сетки, которой сообщастая вибрация.

На транспортере 8 рыба окончательно отделяется от воды и направляется на распределительный лоток 5 для распределения по весовым бункерам б, установленным на весах 7.

Взвешенная рыба подается на ленточный транспортер 8, над которым установлен промежуточный бункер 9, снабженный пластинкой, разравнивающей рыбу на ленте транспортера 8, и питатель 10 для соли, покрывающей рыбу дозированным слоем соли илп консервнрующ:й смеси (соль со специями) .

Посыпанныи со ib10 слой pbl6bl, IIocTW пает B каскадны и chic cHTP. ib

11, под которым установлен распределитель 12, направляющий посоленную рыбу в подаваемую рольгангами 18 бочечную или иную тару. № 112408

Вместо водоотдслителbHîго транспортера о может быть применен каскадный водоотделитель-распределитель с распределением обезвожеllной рыбы перекидным шибером на два потока.

Работа отдельных аппаратов увязывается системой электрорегулировки.

Предм ет изобр етения

Я г 77

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете

Редактор Л. П. Ситников

Министров СССР

Гр, 222

Поди к печ, 21Л -59 г.

Цена 25 коп.

Иеформанионно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 3484

Тираж 770

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Установка для приема и посола мелкой рыбы по авт. св. № 82291, отличающаяся тем, что, с целью компактности установки и возможности направления посоленной рыбы непосредственно в бочечную тару, в установке применен вместо подающего транспортера — встряхивающий водоотделительпый транспортер или каскадный водоотделительраспределитель, вместо вибрационпого посолочного лотка — ленточнь|й т1эанспо1зтер с промежуточным бункером, снабженным разравпивающей пластинкой, и вместо рыбомешалки — каскадный смеситель с распределительным приспособлением для направления посоленной рыбы B бочечпую или иную тару.