Двусторонняя мишень телевизионной передающей трубки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21а, 34гз

21g, 1Зщ

М 112443

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. П. Нефедьев и Б. В. Круссер

ДВУСТОРОННЯЯ МИШЕНЬ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ ПЕРЕДАЮЩЕЙ

ТРУБКИ

Заявлено 29 июня 1956 г. за № 554045 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Предмет изобретения

В известных телевизионных передающих трубках с двусторонней мишенью для повышения отношения сигнала к шуму увеличивают накопительную емкость трубки путем уменьшения расстояния между полупроводящей пленкой и ограничивающей сеткой мишени. Уменьшение этого расстояния связано с рядом технологических трудностей.

В описываемом изобретении этот недостаток устранен тем, что, с целью увеличения накопительной емкости мишени, возле нее со стороны, обратной ограничивающей сетки, т. е. со стороны коммутирующего луча, на расстоянии 15 — 25 нк от мишени устанавливают вторую мелкоструктурную сетку, электрически соединенную с ограничивающей сеткой мишени. Введение второй сетки позволяет примерно в два раза увеличить накопительную емкость трубки и повысить таким образом отношение сигнала к шуму также примерно в два раза. Принцип работы и способ включения трубки при этом не изменяются.

Двустороння мишень телевизионной передающей трубки, состоящая из полупроводящей пленки и ограничивающей сетки, о т л и ч а ющ а я с я тем, что, с целью увеличения накопительной емкости мишени для увеличения отношения сигнала к шумам, в непосредственной близости от полупроводящей пленки, со стороны, обратной ограничивающей сетки, расположена дополнительная сетка, электрически связанная с ограничивающей сеткой.