Укладчик шпуль и патронов в съемные ящики в прядильном производстве

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 112509

Класс 76с, 26 „.

ЯРсР(11Р у„ вд

Д11тс;.11.,,I1t,. бi- i и i1о1Ы1 и 1 1.1 >I

Н. Г. Смирнов, С. И. Игнатов, П, И. Аристов, В. Н. Ванчагов, Е. П. Бирина и И. H. Филиппов

УКЛАДЧИК ШПУЛЬ И ПАТРОНОВ В СЪЕМНЪ|Е ЯЩИКИ

В ПРЯДИЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Заявлено 21 сентября 1957 г. за М 584213 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Известен укладчик шпуль и патронов в съемные ящики в прядильном производстве, включающий,в себя бункер, снабженный приспособлением, выводящим шпули из бункера. и сортировочный наклопнь!й стол для шH5 ль.

Предлагаемый укладчик, по сравнению с известным, повышает производительность труда.

Особенность укладчика заключается в том, что el o бункер выполнен цилиндрическим и снабжен наклонным вращающимся дискоBbDI днищем, имеющим по окружности выемку, образующую со стенкой бункера кольцевую щель для захвата шпуль.

Приспособление для вывода шпуль из бункера выполнено в виде установленного на выходе из бункера и расположенного над выемкой дискового днища лотка, к входной части которого прикреплена

ОДним конЦОм пластинчЯТЯЯ lip)iæèíß, скОльзя1ЦЯЯ свободным концо!м по дну выемки.

Под выходной частью лотка монтировац ленточный транспортер, сбрасываюц1ий IHHyztH Ha СОртировОчны11 HBII.1011HblÉ стОл, снабженный двумя боковым11 ленточными транспортерами и вьшочненнь и с возможностью регулирования угла его наклона.

На фиг. 1 изображен вид укладчика сбоку; ня фиг, о- — вид укладчика в плане; lа фиг, 3 — вид приспособления для вывода шпуль из бункера по стрелке А на фиг. 1.

В верхней части укладчика расположен цилиндрический бункер с наклонным дисковым днищем 2, приводимым Во вращение двигателем 8.

Дисковое днише 2 имеет по окружности выемку 4, которая образует с внутренней поверхностью стенки бункера кольцевую щель. № 112509

Бункер с J Hni!>>I JHII r)(0, !)(0!I rapOB>I! H ив Об)цей paMe> установленнОЙ с B03%10?I

Угол наклона выбирается таким, чтобы засыпанные в бункер шпули скатывались и сосредоточивались в нижней части бункера, покрывая около половины говерхности дискового дниша.

Над верхней точкой выемки дискового дниша в месте, выхода из бункера на его стенке установлено приспосэб(!ение для вывода шпуль б>>>нкеря.,с)ТО присно соление представ,".Ber собой тической формы, к »входной чя=ти которого прикреплен .один конец иластинчатой пружины б; другой конец пружины скользит п>э дну гые}!Ки 4 и направле;! против движения дисксвого днища 2.

Под выходной частью лотка 5 усTahOBëå}I ленточнь!й тра!}спортер 7, ниже которого монтирован с возможностью регулирования угла на клэна сортировочный наклонный стол (), име!о!ци)! два боковых ленточных транспортера 9 и 10, Вращающееся дисковое д}!И)()с 2 ворошит за=ы):анные в бункер шпули, уB. (екяя их части»!но ввс|";, Отк) да Они, скатываясь по днищу и отсрасызяясь к внутренней пon;.р.;Itînò.ò оу. Керя Зя!)Ядя}от в кольцевую шель, L J ) I ), л 1! > 3 Я и Я> в и! и с В ="Г )> 11! сл ь, .)> () . < n a T I>1 B f ) f0T ;:)l B P a Ij a 10 f (I è ì с }1 Д: 1 Г к 0вым днищем и, ROTI)0÷a;I ия 1) :>ти дви?ксиия сэп;)от(васи).е ст ня?:э.я. ()цей.я )>яg ними массы (BIIó,÷f, ряспо.!Ягаются В кольцевой Iцсл Одна зя другой впрпть!К, образу}! сп !о;ш(ую л !«:«0 из движу(и и ся и!Н)(ль.

Вывэ >» !1(п>> -и> f О> н f<(Оя Осу)> >()Гтв ((не j(я 0)<0 11>g > >1»)>! )>О т)(!>> ) э ка 5 и ином пласти»н-)Я .0:, f )).ó?!<<

<

<<

<<<

<<<

<<