Приспособление к прессу для изготовления штырьков радиоламп

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 112545

Класс 7b, 80;

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Н. Иванов, С. М. Оржанов и В. В, Рубцов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРЕССУ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

ШТЫРЬКОВ РАДИОЛА|,"1Л

Заявлено 17 августа |954 г, за ¹ А-2495/576376 в Министерство радиотехнической промышленности

Предметом изобретения является приспособление к прессу для изготовления штырьков радиоламп. Приспособление, осуществляющее образование трубчатой заготовки путем протягива.|ия ленты ч рез фильеры и обжатие полученной заготовки с помощью разрезной цанги, известно.

Особенность описываемого приспособления к прессу для изготовления штырьков радиоламп заключается В снабжении разрезной ца||ги торцовыми захВатами и приВОдом для сООбш(HIH 011 1|0 1.":,531 ii:: -!!:|с| 5 нательного дВи>кения От ПОлзуна пресса. Это обеспечиВяет ВОзмо>к110 Tü использования цанги, осуществляющей обжатие трубчатой заготовки.

ТЯК>КЕ И ДЛЯ ПРОТЯГИВЯ?1ИЯ ПОЛУЧЕН НОИ TPl OKH На ДЛИН C 33 ГОТОВК С последующей ее отрезкой.

Изобретение дает возможность осуществлять производство трубчатых штырьков для радиоламп непосредственно из ленты на одном автом а те.

Приспособление (см. чертеж) для протяжки ленты через фильеру и резки мерной зяго1 ОВки д. Iя штырькОВ устяняВлиВястс51 H3 Нрссс. ход по:|зуна KQTop010 I!pHMcpHQ B gB3 р333 бо IbHIP, Icxl Q, IIH3 Ii>">KHOII 33готовки. Приспособление работает следующим образом: разрезная цанга 1, имеющая торцовые захваты 2, надета на полый шток 3. Возвратная пружина 4, помещенная в направляющий цилиндр б, удерживает шток 3 и цангу 1 в верхнем положении. Прп движении ползуна 6 пресса вниз одновременно с ним получает движение коническая втулка

7, которая после прохождения половины пути сжимает цангу. 1 и вместе с ней продолжает движение вниз. При сжатии цанги 1 ее захваты плотно облегают трубку, проходящую через шток 3 и фильер 8, где происходит сворачивание ленты в трубку. За один ход цанги она производит протяжку трубки ровно на длину заготовки для штырька.

При движении ползуна пресса вниз одновременно с ?1им движется рейка 9, имеющая два скоса: нижний — для смещения осей режущих втулок 10 и П и верхний — для управления защелкой 12.

При движении рейки 9 вниз планка 18 с нижней режущей втулкой

10 под действием пружины 14 совмещается с верхней режущей втулкой П. Протягиваемая цангой 1 трубка проходит в отверстия втулок

10 и 11 При подходе цанги в крайнее нижнее положение защелка 12 под действием пружины 15 попадает в паз штока и, таким образом, удерживает шток с цангой в нижнем положении.

При движении конической втулки 7 вверх цанга 1 разжимается, но сстанавливается в крайнем нижнем положении, а после прохождения ю половины пути верхний скос рейки 9 отводит защелку 12 в сторсну, и шток 8 вместе с цангой 1 под действием возвратной пружины 4 возвращается в верхнее положение. Одновременно нижний скос рейки 9 производит смещение нижней режущей втулки 10 относительно втулки

11, и, таким образом, происходит резка заготовки

При следующем движении ползуна пресса вниз, пока коническая втулка 7 не сжала цангу 1, происходит совмещение осей режущих вту,;ок и протягиваемая затем трубка выталкивает отрезанную, но нахо ящуюся в нижней режущей втулке, заготовку. После этого заготовка поступает в механизм формовки, находящийся на столе пресса.

Таким образсм, автомат производит одновременно сворачивание ленты в трубку, резание ее на заготовки необходимой длины и формовку штырьков.

Предмет изобретения

Приспособление к прессу для изготовления штырьков радиоламп с образованием трубчатой заготовки путем протягивания ленты через фильеры и применением для обжатия заготовки разрезной цанги, отл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью использования той же цанги для протягивания полученной трубки на длину заготовки с последующей ее отрезкой, разрезйая цанга снабжена торцовыми захватами и приводои для сообщения ей возвратно-поступательного движения от ползуна пресса.