Щетка к аппаратам для запарки коконов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

м ипо

Класс 76с, 28;, СССР

О1!ИГРАНИ - ИЗОБРЕТЕНИЯ

-,Е:. ".ЗС1- ;,а:ЛУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. Б. Новиков, В. М. Трусов и С, H. Щенков

ЩЕТКА К АППАРАТАМ ДЛЯ ЗАПАРКИ КОКОНОВ

Заявлено 10 ноября 1957 г. за ¹ 5В5810 в Комитет ио делам изобретений и открытий Ilpll Сонете Министров СССР

B известных щетках к аппаратам для запарки коконов с применением несущего гарнитуру вращающегося основания последнее выполнено в виде сплошного кру;лого диска с закрепленными на не:. пучками корней сслена плп рсзпновыми пестиками. Та кис щетки грубо действуют на оболочку коконов при отыскании конца нити и затрудняют выход пара из запарочно1о котелка, что ведет к псрспарива ию оболочек коконов H уменьшению выхода шелка-сырца.

Предлагаемая щетка дает возможность быстрее обнаружить конец коконпой нити и увеличить выход шелка-сырца. Ес особенность состоит в том, что основаннс щетки выполнсно в виде квадратной пластины со сквозными окнами для прохохкдения пара, а гарнитура щетки состоит из комбинации пучков корней селсна и пестиков из резины, закрепленных в зажимпых патронах, монтированных в основании щетки по концентричсским окружностям.

Для облегчения отыскания KOII ца нити у старых коконов резиновые пестики могут иметь на концах шарики из пористой губчатой резины.

На фиг. 1 изображена щетка в разрезе; на фпг, 2 — вид в плане; на фпг. 3 — рсзиновый пестик с шариком. ,В основание 1 щетки, отлитос например, из алюминия и имеющее форму квадрата, вписанного в окружность запарочного котелка, ввпнчены по наружной и средней концентрическим окружностям зажимныс патроны 2 с закреплсHHbIмп в пх пучками 3 корней сслена, а по внутренней окружности — патроны 4 с резиновыми пестиками о.

В основании 1,прорезаны сквозные окна 6.

Лля размотки старых коконов рсзиновые пестики 5 снабжены на конце шариками 7 из пористой губчатой резины.

Комбинированная гарнитура вращающейся щетки постепенно воздействует на оболочку кокона, что способствует более быстрому обнаружению конца нити. Основание щетки описанной формы не закрывает полностью зеркала воды в котелке, что искгночаст возможность перепарнвания оболочек коконов. № 112720

Фиг. 1

Предмет изобретения

1. Щетка к аппаратам для запарки коконов с применением несущего гарнитуру вращающегося основания, о тл и ч а ю щ а я ся тем, что, с целью быстрого обнаружения конца коконной нити и увеличения выхода шелка-сырца, основание выполнено в виде квадратной пластины со сквозными окнами для прохождения пара, а гарнитура щетки состоит из комбинации пучков растительных корней селена и пестиков из резины, закрепленных в зажимных патронах, монтированных в основании по концентрическим окружностям.

2. <1 орма выполнения щетки по и. 1, отличающаяся тем, что резиновые пестики имеют на концах шарики из пористой губчатой резины. № 112720

Фиг. 3

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор Л. П. Ситников

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,25 п. л. Зак. 2583.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР.

1. 1

Поди. к печ. 26 ill-1958 с.

Тиран 550. Цена 50 коп.