Устройство для контактной сушки тканей в процессе набивки их ручным способом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ÃX" 113087 хянических пОВоеж (сний, На прокладку () и" ОязеВОй Гкяни устянявли вается подкладка 7, па которую укладывают пабивасмую шелкову.о ткань 8, фиксируемую крепежными булавками.

Концы полос 4 из алюминиевой фольги присоединены к клеммам 9.

Питание устройства электроэнергией осушсстьлепо от сети перемепн.)го тока напряжением 380 (! через рубильник 10, предохранители 11 и магiiHTHblH 1I) cKaTe, II 12 H и(:рв((иную OOIIDTK1 понижяюп(еlo TpaHc(f)opxta го ра 13, со вторич(юй обмотки которого снимается папря;кение з 34 — 42 о и подастся па клеммы 9. Включение и выключение питания первич:(ой обмотки тра((с(1)орматора 13 производится посредством кнопок 14В элсктрпческуlo схему BK IIQHeHbt aiv!Hep lcTp 15 H вольтметр 16. ,г(ля контро гя температуры греющей (оверхности применен термометр 17 сопротиьления, работающий в комплекте с профильным логомстром 18, питае.,!bi)I от сеТН перемен(ого т(тка через отдельнь(й грапсформатор 19 и сс ieliGBblH выпрямите,п 2(). Корпусы приборов и I pa!I(фор ilaTopcB заземлены.

В процессе работы устройс IBH и ручной набивки шелковой ткани

:! рсисходи I Koa! 2K f Ha%I сс с1:шка, при котсрои теплОВОи пОтОк проход1(т

: ерсз ткань в IaopaB)teнии двих(ения испарясмсй из нее влаги.

Полосы из а,.пом) ппевой фольги малои тзлгцины сблядя(от досгат.)ч. ым электрическ гм сопротивлением, пригод:lbtxt для питания током низкого напряжения, я также обладаюг малой тепловой инерционностью, позволяющей греющей поверхности принимать требуему î I смпсратуру и остывать после выключения тока.

Предмет изобр ..тспия

1. УCTOOЙC(l30 J„III контактной C(;IIIKH TK2!!CH В lipÎH(. C(. (. !IBÎ!IBKI! IX

t)x HHbII BbIHoлненпое В BHge набивного стОЛ2, cH20>Ke! IHoco .уконным покрытием и греющсй поверхностью, о т л и ч а ю ш е е с я гем, что, с целью увеличения съема продукции, упрощения устройства .i облегчения его обслу)кивания, гре(ощая поверхность выполнена г, вн е размещенных Но плогцади стола нескольких полос из алюминиевой фольги, располо кеlil ûõ с продольными зазорами ме)к»у ними для пров дотВращсния мсстнсгс !!epei peBa и псдкл(счс!

2. Форма выпо,(нс(гия ус(ройства «о п. 1, о тл н ч а (о щ а я с я тем, что полосы из алюмиписвои фольги укрс.;лспы на ткапсвой прокладке, на Io)Kek!IIDH н2 суконное IIOKpb!T!I(стОла, и прикры ы свс1) ху (каннио для предохранения Нх от мсхяпич cl

М 113087 о

1 .ь !

- 1

Г=

Ф;!г. 3

1:,омитет i:<. д.". ãt ..зооретени!! н открытий при С -ветс Министров СССР

Рс 1.актор Л Л. Ситников Гр, 26.

Информационно-издательский отдел.

Обьем 0 31 .-.. л. За;.. 628.

l!одп. к печ. 3/1-59 -. ., Ра;к 7% Цена 50 коп.

Рииография Комитета по дела «;зобре-.-íèé ir спк!.:-Москва, Петровка, - .-=-.е Мии: стров CC(Р

1 о о! !

fg и

Э

i3 с

1 !!

5 оа!