Устройство для изготовления изделий из теста с начинкой, например вареников, пельменей и т.д.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Л 1и ЗЧ

Класс 2b, 16„

ГСС1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

M. П. Дан клен ко

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ

ТЕСТА С НАЧИНКОЙ, НАПРИМЕР ВАРЕНИКОВ.

ПЕЛЬМЕНЕЙ и т. п.

Заявлеио ЗП октября 1957 г, за М 585320 в Когиитет ио лолам изобретеиий и открытий ири Совете Министров СССР

Известны устройства для изготовления изделий из теста с начинкой, например вареников, пельменей и т. п., включающие бункеры для теста и начинки, мукоподсыпальник, дозатор для начинки, две пары вращающихся валков с формующими гнездами и выносной транспортер.

Устройство, выполненное согласн ) изобретению, имеет более просту1о конструкцию, чем известные подобные устройства.

Это достигается гсм, что мех;— низм для дозирования начинки выполнен в виде подвешенной под бункером для начинки горизонтальной подпружиненной планки. снабженной окнами с укрепленными в них струнами и приводимой в возвратно-поступательное движение посредством двуплечего рычага, взаимодействующего с кулачком, укрепленным на оси одного из формующих изделия валков.

У формующих гнезд вращающихся валков применены подрезные зубцы. Кроме того, формующие гнезда по контуру. шва снабжены гофрированной накаткой.

На фиг. 1 н 2 изображен вертикальный разрез устройства в двух проекциях; ня фш . 3 и

-1 — механизм для дозировяния и; чшгки H двух проекциях; и» фиг. 5 и 6 — формуюп1ие гнезда вращающихся валков; ня фиг. 7— схем 1 111 011 1. H3*,îòîâëållèÿ нздеЛ 11 й.

Ня станине 1 укре11лен бун„ер д,!51 тестя, M, êÎïoäñûïÿ. 11)HèN > ll оункер 4 с дозируюшим механнзМОМ 7 ДЛЯ ДОЗИРОВс!111111 НЯЧН11КИ.

Механизм для дозироваш1я нячинк11 выполнен в виде подвешенной под бункером 4 горизонтальной планки 6, снабженной окнами 7 е укрепленными в ни. струнами h.

Планка 6 приводится в возвратнопоступательное движение посредством двуплечеl о рычага 9, взаимодействующегоо i кулачком 1(/, укрепленным ня оси одного пз валков 11, формующ11х изделия.

Формование изделий осущес1вляется двумя парями валков 11 и

12, снабженных форму1о1цимп гнездами 18, выполненными с подрез-. ными зубцами 14 и снабженными по

KoHTvPY lIIBB Гоф1)11 )ОН<1 ннон ИЯк

Тесто в виде лент подается из бункера 2 ня вращающиеся валки

12 шнекямн 15 через щелевые сопл,.!

1(). Ня Вращающиеся валки 11 из бункера 4 через :IoçHðótotöHé механизм ) шнеком 17 подается начинка. Одновременно !. валкам 12 из

МУКОПОД(ЬIПЯ ЧЬН ИК(! 5 ПОДЯ(TCtl мука, я IIB валки 11 щеточками 1h подается масло из бачка 19.

Валки 11 и 12 (помоlц!ИО Ц)ормующих гнезд изготавлива1от нз тестя с начинкой готовые изделия, например вареники, пельмени, ПРОЧНЫМ 111ВОМ, IIOBBOËEIÞII(È:Ì (Охранить сочность начинки.

Готовые изделия сва,лков поступают ня ленточный транспортер 2(), передающий пх к vccòó нязпя !ения.

Пр(;1х!ст изобретения ! . 5 (T j) 0 I I C TB O, 1Л 51 И 3! ОТО В Л С Н И Я И 3делий пз теста с начинкой. Например вареников, пельменей и т. и., включающее бункеры для тестя и начинки, муко! Одсыпальник, дозатор для начинки, две пары вращающихся валков с формующими гнездами н выносной транспортер, отл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, механизм

Д,1 и !03 H j) 0 B 3 EI H 5I Н

2. Форма в! !Ног!пения устройства по !!. 1, 0 т;! н

3, Фор ."1я BhitIOCI H II H51 ICTpOIICTB3 ! о !i!i, 1 и 2, отличающаяся тем, что, с целью повышения прочности шва, соединяющего тестовые (гворки издс,ти!11, формующие гнез 1a по контуру швя снабжены гофрированной HBêяткой.