Приспособление для подпрессовки чайного листа в цилиндре роллера

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

% 113299

Класс 45е, 21., СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. C. Месаркишвили и В. П. Шарковский

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДПРЕССОВКИ ЧАИНОГО

Л ИСТА В ЦИЛ ИНДРЕ РОЛЛЕ PA .Заявлено 19 августа 1Ч57 г за ¹ 882278 в Комитет ио делам изобретений и открытий ири Совете Мииистров СССР

Изобретение относится к приспособлениям для подпрессовки чайного листа в цилиндре роллера, включающего в себя верхнюю траверсу и стол с кюветой.

Предлагаемое приспособление позволяет создать дополнительные прессующие центробежные усилия на массу чайного листа.

Приспособление выполнено в виде массивного тела грушевидной формы, подвешенного на подпружиненном троссе внутри цилиндр а роллера к верхней траверсе и прикрепленного снизу тросом к нижней части кюветы стола роллера. Для крепления грушевидного тела к верхней траверсе применен винт, снабженный штурвалом.

Н а фиг. 1 изобр ажен схем атически общий вид приспособления, помещенного в цилиндр роллера; на фиг 2 — разрез грушевидного тела; на фиг. 3 — вертикальный разрез крепления грушевидного тела.

Внутри цилиндра 1 роллера на тросе 2, нагруженном пружиной 8, к траверсе 4 подвешено массивное тело 5 грушевидной формы, изготовленное из кислотоупорного материала. Снизу грушевидное тело прикреплено тросом 2 к нижней части кюветы 6 стола роллера.

Для регулирования натяжения троса 2 и изменения положения грушевидного тела по высоте цилиндра роллера подпружиненная часть троса 2 крепится к траверсе 4 с помощью винта 7 со штурвалом 8.

При запуске в работу роллера грушевидное тело 5, двигаясь вместе с цилиндром 1 роллера, совершает в среднем поясе 9 цилиндра 1 кольцевую траекторию и интенсивно прижимает чайную массу к внутренней стенке цилиндра.

Степень воздействия грушевидного тела на чайную массу регулируется с помощью штурвала 8. № 113299

Фиг. 1

Предмет изобретения

1. Приспособление для подпрессовки чайного листа в цилиндре роллера, включающего в себя верхнюю траверсу и стол с кюветой, о тл и ч а ю ще ее я тем, что, с целью создания дополнительных прессующих центробежных усилий на массу чайного листа, оно выполнено в виде массивного тела грушевидной формы, подвешенного на подпружиненном. тросе внутри цилиндра роллера к верхней траверсе и прикрепленного снизу тросом к нижней части кюветы стола роллера.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью регулирования натяжения подпружиненного троса и положения грушевидного тела по высоте цилиндра роллера, для крепления грушевидного тела к верхней траверсе применен винт, снабженный штурвалом.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редактор Л. П. Ситников

Тираж 550. 1 ипография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п л. Зак. 2350

Подп. к печ. 29/1 11-58 г.

11ена 50 го»