Приспособление к вязальной машине для изготовления узорчатых изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 11333

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к вязальной машине для изготовления. узорчатых изделий;

К патенту И. H. Бейлиса и Е. Н, Янвико, зачвленномуЗ января 1928 года (заяв. саид. № 22280).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года, С целью изготовления узорчатых изделий, в преллагаемом приспособлении к вязальной машпне, сматывающиеся с катушек нити, посредством откидных. нитководйтелей, могут быть выведены наружу от иголок, при чем для указания момента вывода нитководителя, в нижней части машины расположено кольцо с нанесенными на нем . делениями.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает боковой вид приспособленця; фиг. 2 — нитководитель; фиг. 3 и 4 — кронштейн в двух проекциях.

Дза нитководптеля в — в, расположенные по обе стороны выступа а .кронштейна 3, свободно вращаются около оси б .(фиг. 1), при чеи к крОнштейну 3, нитководители прижимаются пружинами 6. Кронштейн 3 (фиг. 3и 4), болтами ди е прикрепляется к замковому кольцу и своими выступами в и г служит опорой нитководптелям в нерабо.чем подожеаип: выступ же з, удерживает нитководзтели прп выводе их из кольца, образованного игол ками. Внизу машины расположено кольцо 9, снабженное по ободу делеВ. М. ниями, по числу равными иголкам машины. Сбоку кольца неподвижно укреплен указатель 10 (фиг, 1).

Нити 7 и 8, проходя через натяжное приспособление с пружинами 11 (фпг. 1), поступают в нитководители в — в и при вращении- машины, нажатием на кнопки нитководителей 1 — 2, могут быть выводимы наружу от иголок. Моменты нажатия рукой кнопок 1 — 2, указываются совпадением выбранных делений на кольце 9, с указателем,lO.

Предмет патента.

Приспособление к вязальной машине для изготовления узорчатых изделий, состоящее из: 1) двух откидных вокруг оси б нитководителей в — в с кнопками 1 — 2, укрепленных к замковому кольцу с помощью кронйтейна 3, посредством которых нити 7 — 8 могут быть выведены наружу от игол, и 2) кольца 9, расположеняого в нижней части машины с числом делений, равным числу пгол машины, служащего для указания момента включения от руки кнопок 1 — 2 нитководителей в — в в соответствующие моменты.