Устройство нефтяного отопления для содовых сушил

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ю

Класс 33k;I; 82а, 19

Ф № И338

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ устройства нефтяного отопления для содовых сушил.

l, К патенту, П; И. Григорьева, заявленному 7 января 1928 года (заяв, свйл. Ж 22332).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929года.

С целью регулирования температуры в предлагаемом устройстве нефтяного отоплевия для содовых сушил, камера расположена под, дымоходом передней, части барабана и снабжена окзамп через которые поступает свежий воздух; для предохранения же швов барабана, находящихся в области наибольших температур, применены защитные экраны, состоящие из водяных трубок.

На чертеже фиг. 1 изображает устройство в продольном разрезе; фиг. 2 — разрез по линии MH на фиг. 1; фиг. 3 — разрез по линии CD на фиг. 2; фиг. 4 — разрез полинин

КУ на фпг. 2.

Камера Б, служащая для смешения продуктов горения со свежим воздухом, расположена под дымоходом В, идущим под передней частью сушильного барабана. Для впуска свежего воздуха, камера Б снабжена окнами б,б. Дымоход В соединен карманом Г с верхним дымоходом Д, который в свою очередь соединен карманом E сдымоходом,Ж. Последний проходит под задней частью сушильного барабана и соединяется с боровом з. Впусканием, через окна б свежего воздуха, возможно понижать температуру устройства цо требуемых пределов.

В виду того, что, швы 3, 4 и 5 (фиг. 1) барабана, находящиеся в области наибольших температур, подвержены ослаблению, в устройстве применено охлаждение их водяными экранами (фиг. 4).

Последние состоят из водяных трубок 2, расположенных -под нижней частью швов и соединенных с общим коллектором 1 (фиг. 4), при чем каждая трубка 2 может быть самостоятельно выключена из соединения с коллектором. Использованная вода собирается также в общий коллектор, расположенный по другую сторону сушильного барабана.

Пр ед м е т пате н та.

1. Устройство нефтяного отопления для содовых сушил, характеризующееся тем, что камера Б, служащая для смешения, - с целью регулирования температуры, продуктов горения со свежим воздухом, поступающим через окна б, 6, расположена под дымоходом В, иду | P эигт

Тяпогрефня ЛСПО. Леиянгред, Леытуяея; 13. щим под передней частью сушильного барабана и соединенным карманом Г с верхним дымоходом Я, который в свою очередь соединен карманом Е с дымоходом Ж, иду- п м под задней частью барабана.

2.,В устройстве, охарактеризованном в п. I, прйменеЪие, с целью предохранения швов барабана, за- щитных экранов, состоящих иаводяных трубок 2, расположенных под нижними частями 1пвов.