Способ пошива обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

36 113437

Класс 71 a, 16.СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Пименов, Е. А. Нисневич, Л, Г. Ермолаева и П. И. Архипов

СПОСОБ ПОШИВА ОБУВИ

Заявлено 16 ноября 1957 г. за ¹ 586223 в Комитет по лелам изобретений и открытий при Совете Министров СССР дежного скрепления геленка и простилки с тканевой стелькой.

Предмет изобретения

Способ пошива обуви с применением чулка, образованного заготовкой и прикрепленной к ней по всему

Изобретение относится к способам пошива обуви с применением чулка, образованного заготовкой и прикрепленной к ней по всему периметру тканевой стелькой, геленка, простилки и подошвы, привулканизованной к следу обуви .

Известен способ пошива обуви, по которому к заготовке по всему периметру на определенном расстоянии от края прикрепляют ниточным швом стельку. На стельку с наружной стороны накладывают геленок и сплошную простилку и привулканизовывают обычным способом подошОсобенность предлагаемого способа состоит в том, что геленок и сплошную простилку вставляют в чулок с внутренней стороны и скрепляют их с тканевой стелькой ниточным швом. Это дает возможность лучшить качество обуви путем более наОбувную заготовку из ткани или кожи пристрачивают по всему периметру на некотором расстоянии от края к тканевой стельке, соответствующей по форме и размерам пройме матрицы пресс-формы, предназначенной для вулканизации низа обуви .В чулок с внутренней стороны вставляют геленок из картона или другого материала и сплошную простилку из подкладочной кожи и скрепляют их с тканевой стелькой ниточным швов. Затем к тканевой стельке привулканизовывают обычным путем облегченную пористую подошв .

М 113487 периметру ткановой стелькой, геленка, простилки и подошвы, привулканизованной к следу обуви, о тл ичающийся тем, что, с целью улучшения качества обуви, геленок и сплошную простилку вставляют в чулок с внутренней стороны скрепляют их ниточным швом с тканевой стелькой.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Отв. редлактор В. А. Иванов

Информационно-издательский отдел

Объем 0,17 п. л. Зак. 1578

Подп к печ. 7.VII-58 г

Тираж 600 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытиИ при Совете Министров СССР

Москва, Петровка. 14