Барабаны машины для механической обработки - мятья и трепания лубяных культур

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кл асс 29а, 2»2

СССР

О1|ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Я. Лунев и Е. М. Моисеев

БАРАБАНЫ МАШИНЫ ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ

МЯТЬЯ И ТРЕПАНИЯ вЂ” ЛУБЯНЫХ КУЛЬТУР

За»влево 3 марта 1945 с аа . 4 2340 36I418» Народны11 Ком::. саваат текстооьоои пр омышоеаностп СССР

Известны барабаны машины для механической обработки — мятья и трепания — лубяных культур, вращающиеся в разные стороны и взаимодействующие между собой и с транспортирукицим зажимным механизмом.

Предлагаемые барабаны позволяют осуществлять многократный изгиб прядей волокна лубяной культуры в противоположны.: направлениях.

Для этой цели рабочий профиль каждого барабана выполнен в виде двух противоположных радиальных поверхностей, сопряженных с двумя синусоидальными поверхностями, взаимодействующими с радиальными поверхностями другого барабана.

На фиг. 1 изображен вид машины для механической обработки— мятья и трепания — лубяных культур; на фиг. 2 — вид по стрелке 4 на фиг. 1; на фиг. 3 — схема поперечного разреза барабанов машины.

На станине l у: стTIаIнHоoвH.л еeнHIы Iдва, враша1ощпхся в разные стороны. барабана 2.

Барабаны 2 в поперечном разрезе имеют профиль, состоящий из двух радиальных противоположных поверхностей 8 и 4, сопряженных с двумя синусоидальпымп поверхностями э и 6, Барабаны монтированы таким образом, что при их вращении радиальные поверхности одного барабана поочередно взаимодействуют с с:;нусоидальными поверхностями другого барабана. В плоскости зоны взаимодействия барабанов над ними расположен транспортирующий пряди волокна механизм 7, аналогичный механизму, применяемому в швинг-турбине ЛТ-2.

Обработка прядей волокна лубяной культуры, перемещаемых механизмом 7, начинается с концов пряди волокна и постепенно приближается к ее середине.

Х> I13500 — 2

В процессе обработки матерна, i !Испытывает скоблящее,oçäåéñòâèå ! 1Р П 3 П а И ТЕЛ Ы О Л k Ã, I С ИЗ Г И О сl П Р Я, 1П, I TO h ДО СТ с! ТО 1 НО и СТЕП Е Н Н f f ñf P ) Ø 11 (. . T связь мсжд! волок!!Ом н;ц)е!1сснно11, II 11Олокпо полностью Отдег!ястся 0Т тревеспп!.!.

П рсдмст изобретения

Барабаны машины ДЛЯ механической обработки — мять5! и трепания — лубяных культур, вращающиеся в разные стороны и взаимодействующие как между собой, так и с транспортирующим зажимным механизмом, о т л и ч а ю щ и е с я тем, что, с целью осуществления многократного изгиба прядей в противоположHûõ направлениях, рабочие профили каждого барабана представляют собой две противоположные радиальные поверхности, сапряженные с двумя синусоидальными поверхностями, взаимодействующими с радиальными поверхностями другого барабана.