Машина для собирания торфин с поля сушки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 11358

Класс 10с, 2

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для собирания торфин с поля сушки.

К.патенту В. И. Шебанина и П. Г. Субботина, заявленному 23, января 1928 года (ваяв. свид. № 22861).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1929 года.

Препмет патента,.!

П редлапаемое изобрепанне в целях увеЦ щнх торфособарателнных иа1ннн, днщкииых на колесном илн гусеничном ходу и нмеющих прна особленне с бокавыин ще пами |для подачи торфин на беснснечнь1й транспортер,— енабяжю в своей иере|ней части выяками> служьщнми щдя вкатываг ния торфпн на транспортер и бесконечной шарнирно укрепленной ленной с Тгоаьникамит пРедназначенными цлп захватывакнп и:продвияюния .Чт1рфнн .по трап@партеру.

На чергеже фиг. 1 изображаег боковой вид 6и1пины и фнг. 2 — Вщ ее сверху.

Торфоссбирагьль состаит ю рамы еа гусеничном ходу, 3IR яуворюй наклОнно уста незлобна ферма 2, несущая транспоргерную резнновую ленту 1. Е нижнему концу фер мы 2 нрнсощинены, один в вреди gpporo, валки 13 с постепенно уменьшающимися диаметрами. Валини, катясь нрн движении машины по земле, нодходят нод тпрфянь1 и вкатывают их H3 1. Нац ленгюй 1 помещена резиновая ферма с угольннкаии 3, служащая для захвата и продниганин торфнн по транспортеру. Лепна 3, помощью шарнирного парадлелограма 5, пожег быть подымаема и опу гтпнкителыю ленты 1, в завнаиогл: от толцивы слоя проходящих по ленте 1 морфин. В передней части машина снабжена боновыии, напржляю1цимн торфаны к валикая 13, щекамн 6. С транспортера 1 торфины ссыпаются s воронку 12, опкуда направляются в штабель. Обе ленты и гусеничный ищ ыучают согласованное движение от двигателя, помощью системы цепных и зубчагых передач.

Машина для ссбирання тарфин с ноля сушки, отличающаяся тем, что рая à с,паверхнсспи,пши z нюцачи торфин а транспортер применены валики 13, а для захвйтываБяя торфин прщназнпчинь pl6полярная нац транспортерной лентой бесконечная леки е УР0дьн ивами 3, Для изменения пквжения которой опвюсительно транепортерной ленты, в зависимости ет тол1цнны торфнн, применено шарнирное параллелогра.м нее приспособление 5.

К патенту В, И. Шебанина и П. Г. Субботина № 11358

Тип, «Коминтерп» Цептриздата Народов СССР. Лепинград, Красная, 1.