Машина для нанесения эмали на посуду методом облива

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 113580

Класс 48с, б СССР с ь

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. И. Герасимов

MAmÈHÀ ДЛЯ НАИЕСЕИИЯ ЭМАЛИ НА ПОСУДУ

МЕТОДОМ ОБЛИВА

Заявлено 2» Пекаоря f!)BT т, аа Л йЬН2(1() н !ъогвите). но (ел()м ияоорет(ний и открытий ирн (а в и )!)пп)(тров (:(.С!

В промышленности применяются приспособления для нанесения эмали на посуду методом погружения с последующим встряхиванием при помощи спиральных пружин.

Особенность описываемой машины состоит в том, что в ней примеIiен !)oT0p с Горизонтальноп Осью и шпинделями, оси которых нормальны к осп ротора и вращение их осупсствл51стся независимо от вращен !я ротора. е)а!Пинс) JC!5! 0(),1!".В;1 ".>I B. H!Р . СМ011 посуды состоит из вра!Нающсго во1:.руг горизонтальной оси ротора с нСТЫ Р Ь:|! Я НПIИН 1Е, !ЯМ И OCH КОТ0116! Х перпендикулярны к оси ротора и

Взаимно перпендикулярны друг к другу. На ко)!Нах п)пинделей имеется прпспособлсгп!с для укреплсHI!51 посудь), подлеж а щей Обл иву.

При верхнем вертикальном поло>1 .спи и I(а кдого шг!Индc пя c c О кОH— I iI Г Н П М а С T C H О б, 1 и Т а я !! 0 С с 1 сl П с С 1 а— навлнвается другая. подлежа(цая оо;)иву. После установки посуды на шпиндель ротор со шпинделями поворачивается вокруг свосй горизон-,альной оси и шпиндель. с стаfioBленнон посудон принимает наклоннос плп горизонтальное положение, при котором посуда погружается в ванну с эмалью и вращается вместе со шпинделем вокруг своей оси.

При этом полу)ается наружныи или наружнь и и внутренний облив посуды эмалью. Для внутреннего

ООЛ1! Bil I!(. КОТО!)ОП ПОСУДЫ Э . !с)Л Ь

f1 f1,!ИВ с!СTC51 В ПСС СВС))Х с ПРИ LIH1, 1 0 Н Н О ) П О, 1 О Ж СЛ I И И !111 H H; I (., 1 51.

При I о!)Нзоптс) IBHo>l ИОло>к(11ПН

Hi1ilIH:1С,1Я С OC., !1:TOI! Эма,!110 ПОСуД01! В К l IO IB CTСЯ Г11) СООР с130В (1ТС,ПЬ

IВижения, кото,)ый 000()HI Iст посуде коле(1атсльнос:.Вп>кснпс для оос;пе чснпя равномср ого покрыти5! э.;Iа, 1 Bio Вссп поверхности Iioc 5Д Ь1.

L I P fI 1;! 1 hп(11 Hlcc i 1! 0BOPoTO PHToPLI шпиндель с посудой продолжает вращаться для равномсрногo раси )сделспия эма Iп по пОВ pxHo ти

1. О IЫ. 1О 01(Oliс с111ili! РаСПJ)C)(СЛЕ

Н!! Я Э.IIB, II! BPBIILCHli(IIIHIIII+C,lя МОЖСТ ОЫТЬ В1"Л 10с1СНО В 110()0)1 ПО ПОженин.

На чертеже I.oêàçBHB с сма обп(еГО ВИДН )I HILI! f Ч Ь, 1 ОТО!) с!Я (. ОСТОИТ НЗ (.,1ЕДМ!0!НИХ OCHOBHh! УЗ, 1ОВ: POTOра 1, вращающегося вокруг гориМ 113580 зоптальной оси 2, четырех шпинделей 8, имеющих па концах диски 4 для крепления на них посуды б. Оси шпинделей с осью ротора соединены шестернями б сцепления. На осях шпинделей поме цены преобразователи движения 7. Облив посуды осушествляется в ванночке 8, которая к посуде подается при помощи подьема 9 и рычага 10, связанного с тележкой 11 и блочной системой 12.

Эмаль при движении посуды во время вращения стекает в обгцую ванну 18. Вся машина смонтирована на раме 14.

Движение машине передается от электромотора через редукторы и звездочки.

Применение описываемой машины облива эмалью посуды в процессе эмалирования заменяет ручной труд и механизирует производство.

Предмет изобретения

Машина для нанесения эмали на посуду методом облива, о т л ич а ю щая ся тем, что, с целью увеличения производительности, она состоит из вращающегося вокруг горизонтальной оси ротора с четырьмя вращающимися, независимо от вращения ротора, вокруг своих осей шпинделями, причем оси шпинделей расположены перпендикулярно к оси ротора и под углом 90 каждая к соседней, а на концах шпинделей имеется приспособление для укрепления посуды, подлежащей обливу.

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голаидский

Гîð. Алатырь, типографин M 2 Министерства культуры Чувашской АССР, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п.л. Зак. 3202, Подп. к печ. 13/ЧП1-1958 г.

Тираж 1300. Цена 50 коп.