Устройство для укладки в стопу шпона, фанеры и т.п. изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 113587

Класс 38}, 2

81е, 129

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ABTGPCHGMJJ СВИДЕТЕЛЬСТЬУ

Л. H. Ющенко

УСТРОИСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В СТОПУ ИПОНА, ФАг} ЕРЫ И Т. П. ИЗДЕЛ И Й,",и»и»оно )!1! еит»йр» {!!й! г.:и! Л йк{{Т4!» {{о !!ит т ио, !е:!им и»о!!ретин». -: и открытий ири Co!{e)e Миииетрон .О:!

Изобретение предусматривает механизацию укладки в стопу шпона. фанеры и т. п. изделий, получаемых в фанерных и мебельных производствах.

Известные устройства для укладки в стопу шпона и фанеры не позволяют повысить производительность оборудования, изготовляющего зти из {елия.

OnI. ывагмос усто<ой:тзс устраняет зтст недостаток путем применения в лепто;пî;I транспортере над мс=том укладки стопы барабана, приво I":..Oго в возвратно-поступательное движение от отдельного привода со скоростью< регулируемой гидравлическим демпфером или воздушным регулятором скорости.

На чертеже изображен общий вид устройства для укладки в стопу ш;!она и т. и, изделий.

Устройство состоит из мнсголентОчпсго т}) а испо})тера 1, п{асжсHHOго натяжным барабаном 2 с грузом 8, предназначенным для натяжения лент транспортера, причем ход патя)кного барабана равен длине вкладываемого изделия в стопу.

В коппс т;)анспортс}iа пад ме том укладки стопы укреплен барабан 4, сгибаемы!! лентами транспортера. т!)т барабан приводится в возвратно-поступательное движение по папрагляющим от отдельного привода, и од его зависит от длины укладь{ваемых в стопу 5 изделий, основание.;. которой служит тележка 6 с гидроподъемнпком 7.

Скорость дв{{жсния барабана 4

pcI улпруется !.1{дравлическим демпфером или воздуш.!ым регулятором

< 1, ОРО -! !1 1-:Рl!

})Hcl{1:ОЙ стопой, и, )!Iмснен датчик {фоторслс} 8, усTHHOBëcHHûé в коппс трап<я{0})тс}){1 над стопой.

<ь«бО.

0;i 1.;0K !Н0 В Ы ХО,!!. 1 3 CT<< Hii <) i .ÎCTÚП< :СТ H

О х{с T

М, НТ, 1 0 Д;1 H»,C,-!; С ВО(и П! }) С,!!CII кро.,!< ой до;тигаст опрсдслсп{юго поль)„с{11!я, cpnáîònñò дат 1{п{, (фотсрслс} 8, и бараба:- 4 нач{п{ает

¹ 113587

Предмет изобретения

Еомитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. Г. Голандский

П1Оп. к печ. 12/I П!-195Н г.

Тираж 125»Ь 11ена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 3203.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской А кой АССР. встречное движение по отношению к транспортируемому изделию. Дойдя до крайнего положения, барабан освобождает место для укладки перемещаемого изделия в стопу. После этого барабан начинает двигаться по ходу транспортера и останавливается в первоначальном положении до подхода следующего изделия. С подходом следующих изделий возвратно-поступательное движение барабана повторяется, а изделия автоматически укладываются в стопу, которая по мере ее заполнения опускается вместе с тележкой посредством гидроподъемника.

Устройство для укладки в стопу шпона, фанеры и т. п. изделий с использованием многоленточного траcпортера, снабженного натяжным барабаном, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности оборудования, изготовляющего эти изделия, в ленточном транспортере применен подвижно укрепленный над местом укладки стопы барабан, возвратно-поступательное движение которого в горизонтальной плоскости по направляющим производится от отдельного привода со скоростью, регулируемой гндравлически>, демпфером или воздушным регулятором скорости, rtрн»ем для включения подвижного барабана в момент, когда

Tðà»tert0ðòèðóeìoå изделие находится над ранее уложенной стопой, применен датчик (фотореле), уста..овленный в конце транспортера

t,ад стопой.